Модные женские туфли 2018 — от классики до изысканных дизайнерских решений

Модные женские туфли нового сезона 2021 года объединяют в себе несколько аспектов: оригинальный дизайн, удобные формы и, конечно, материалы высокого качества. Ярким примером тому являются коллекции ведущих мировых брендов и дизайнеров, таких как Derek Lam, Versace, Fendi, Dolce&Gabbana и др.

Однако, есть в представленных вариантах женских туфель и достаточно необычные, даже в некотором роде шокирующие дизайнерские решение, хотя, как известно, на то она и мода, чтобы у каждого тренда были свои поклонники!

Мода 2021: женские туфли

И так, чем порадует новый сезон ножки изысканных модниц?

Все внимание на каблук

Если раньше многие кутюрье экспериментировали с формой мыска: в тренде были то острые, то узкие носки или же округлые, квадратные и овальные формы, то в нынешнем сезоне особое внимание они уделяют в основном каблуку.

Фото: каблук туфель

На последних коллекциях известных брендов можно было увидеть самые разнообразные варианты каблуков, вплоть до шарообразных. Например, бесспорным фаворитом этого сезона станут туфли со скошенным каблуком, который может быть как широким, так и тонким, но так или иначе он будет весьма устойчивым.

Фото: варианты каблуков туфель

Модные женские туфли весна 2021

Что касается высоты, то здесь нет каких-то особых требований — каблук может быть средним, низким или высоким, в любом случае он будет выглядеть стильно и модно.

zhenskie-tyfli-1

Также в коллекции именитыми дизайнерами были представлены весьма оригинальные модели женских туфель — сочетание высокой платформы и устойчивого толстого каблука. Конечно, некоторые модницы посчитают такую обувь достаточно грубой, но все же определенная изысканность в ней присутствует.

Ремешок вокруг щиколотки — тренд сезона

Некоторые модельеры пошли еще дальше и сделали акцент на щиколотке, использовав для этого ремешок. Последний можно встретить даже в тех моделях женских туфель, которые вроде бы и не нуждаются в дополнительном креплении.

Фото: туфли с ремешком вокруг щиколотки

Фото: модные женские туфли весна-лето 2021

Ремешок здесь выполняет чисто декоративную функцию, хотя стоит отметить, что смотрится такое дизайнерское решение весьма оригинально и стильно. Ремешок может быть широким или тонким, завязываться на объемный бант или застегиваться на специальную пряжку.

Фото: туфли с объемным бантом на пряжке

Оригинальные босоножки

Нельзя обойти вниманием и тренд лета — модные босоножки, представляющие собой вьетнамки на каблуке. В таких моделях обуви также имеется ремешок, который проходит между первым и вторым пальцем ноги, или же охватывает собой только один палец.

Фото: вьетнамки на каблуке

Что касается дизайна вьетнамок на каблуке, то он может быть любым: с различной высотой каблука, степенью открытости и т. д.

Женские туфли в мужском стиле

Еще одна модная тенденция, которая не теряет своей актуальности вот уже на протяжении нескольких сезонов — женские туфли в мужском стиле. Это могут быть полуботинки, оксфорды или ботинки. Такие модели, дизайнеры рекомендуют сочетать не только с брюками, но и с платьями или юбками.

Фото: женские туфли в мужском стиле

На заметку: некоторые модные дома в 2021 году и вовсе решили не утруждать себя разработкой стильной женской обуви мужского типа (надеемся, это не из-за экономического кризиса), а просто создали некоторые модели мужской обуви меньшего размера, то есть женского.

Фото: туфли в мужском стиле

Туфли с острым носом

Этот вариант женских туфель считается классикой и давно используется дизайнерами. Вот и в нынешнем сезоне подобная женская обувь снова на пике популярности. Интересные модели представили в своих коллекциях Cavalli, Pucci, Emillio, а также некоторые другие известные модельеры.

Фото: туфли с острым носом

Дизайнеры советуют при выборе такой обуви соблюдать одно несложное правило — чем острее на туфлях носик, тем тоньше должен быть каблук.

zhenskie-tyfli-12

Лодочки

Туфли-лодочки также нельзя назвать чем-то «новеньким» в индустрии моды, однако, многие коллекции знаменитых кутюрье включают в себя именно эти модели женской обуви.

Фото: туфли-лодочки
zhenskie-tyfli-14

На заметку: такие туфли станут отличным вариантом для обладательниц небольшого роста.

Ретро-стиль

Некоторые дизайнеры предлагают модницам в новом сезоне туфли в ретро-стиле. Стоит отметить, что внешне такие модели смотрятся великолепно: высокий массивный каблук, вытянутая форма и закругленный нос.

Фото: туфли в ретро-стиле

Наиболее актуальными станут туфли в ретро-стиле бордового и черного цвета.

Платформа все еще в моде

Все также актуальны в нынешнем сезоне туфли на платформе, которые станут прекрасной альтернативой моделям на каблуке.

Фото: модные женские туфли на платформе

Дизайнеры разработали оригинальные и стильные варианты такой обуви: скрытая или идеально ровная платформа, высотой не более 8 см.

Фото: женские туфли на банкетке

Также во многих коллекциях представлены туфельки на плоской или срезанной подошве.

Спортивная обувь

Как уже говорилось ранее, в новом сезоне 2021 года есть и весьма необычные дизайнерские решения, например, модные кеды — несколько завышенные и при этом разноцветные.

Фото: модные кеды

Такие оригинальные ботиночки хоть и являются спортивной обувью, прекрасно сочетаются с джинсами, шортами, а в некоторых случаях можно комбинировать их и с другими нарядами, например, с расклешенной или плиссированной юбкой-макси.

Цвета и декор

Если говорить о модных в этом сезоне оттенках и цветах, то фаворитами являются следующие:

  1. Белый или телесный цвет туфель.
  2. Разнообразные оттенки молочного, бежевого, светло-серого.
  3. Для торжественных мероприятий дизайнеры сделали акцент на серебристом цвете.

Фото: туфли белого и телесного цвета

Но и тем, кто предпочитает более яркие и насыщенные цвета не стоит отчаиваться: не менее актуальными будут и такие оттенки как синий, желтый, красный или цвет морской волны.

Фото: женские туфли желтого и синего цвета

Несомненно, порадует модниц наличие в новых коллекциях стильной женской обуви с разнообразными принтами и узорами: клетка, горох, анималистические принты или полоска.

Фото: принты и узоры туфель

Вечерние туфли

Фото: лакированные черные туфли и серебристые вечерние туфли

Не забыли дизайнеры и про интересные материалы. Например, бесспорным трендом сезона можно считать туфли из плетенной кожи или сетки. Не менее актуальна и женская обувь с прозрачными вставками, а также кружево.

В следующей статье: модные летние туфли — смотрим и выбираем.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *