Женские летние туфли — от изысканной классики до оригинальных моделей

Театр начинается с вешалки, а настоящая женщина — с обуви. Именно туфли могут стать изюминкой образа или окончательно испортить впечатление. С приходом нового сезона дизайнеры, как всегда, радуют модниц оригинальными моделями и креативными решениями.

Фото: женские летние туфли width=

Классические туфли на высоком каблуке

Лето 2021 года не стало исключением, и для всех следящих за последними веяниями моды девушек есть отличный повод приобрести пару новых туфель, соответствующих модным тенденциям.

Модные тенденции женских летних туфель

Элегантные женские летние туфли

Не стоит думать, что классические лодочки вышли из моды: они, как и прошлогодние модели, по-прежнему актуальны и востребованы. Многие дизайнеры, приверженцы сдержанного стиля, строят свои коллекции на изысканной классике. Другие — используют стандартные модели для игры цвета, фактуры и деталей.

zhenskie-letnie-tyfli-2

Фото: туфли на низком каблуке

Основные тенденции

Особое внимание в летних коллекциях женских туфель 2021 года уделяется форме каблука, высоте платформы и декору. На смену изысканной шпильке приходит комфортный и устойчивый трапециевидный каблук в сочетании с небольшой платформой.

zhenskie-letnie-tyfli-3

Небольшие устойчивые каблуки дизайнеры рекомендуют носить с укороченными летними брюками или платьями длины миди.

Интересное. Новая статья о популярных в этом сезоне туфлях-лабутенах: узнайте, что это такое, кто их придумал и сколько они стоят?

Успешно завоевывает позиции «мужской стиль» в обуви: низкий ход, лаконичные линии и сдержанная цветовая гамма позволяют комфортной обуви выполнять свое основное предназначение — защищать от неудобства. При этом акцент можно сделать на другие детали образа: крой одежды, аксессуары, прическу.

zhenskie-letnie-tyfli-4

Летние женские туфли 2021

В области цветовых решений все так же царит многообразие. На модных подиумах можно увидеть туфли всех оттенков: от пастельного розового до креативного апельсинового. Классический белый, черный и нюд (бежевый) становятся классикой, и неизменно появляются в модных коллекциях. Среди новинок сезона нужно отметить:

  • фиолетовые,
  • голубые,
  • оранжевые модели.

Цветочный принт, наравне с леопардовым, следует использовать крайне аккуратно, чтобы не перегрузить образ в целом сложными сочетаниями.

zhenskie-letnie-tyfli-6

Для жаркого сезона большой популярностью пользуются туфли с обилием ремешков, модели с открытым носом. Такие туфли будут уместны и с вечерним платьем, и с деловым костюмом.

Популярные материалы

В очередной раз триумфатором среди материалов становится натуральная кожа. Своей популярностью она обязана идеальному сочетанию удобства и комфорта. Туфли из натуральной кожи нежного телесного цвета должны быть в гардеробе каждой девушки, поскольку они исполняют заветную мечту многих – визуально удлиняют ноги.

Среди элитных моделей отмечается тенденция использования плетеной кожи и как основного материала для туфель, и в качестве декора каблука или носа обуви. Выделка кожи в виде сетки также является фаворитом у модных дизайнеров: эта деталь не только эффектно выглядит на ноге, но и чрезвычайно удобна жаркими летними днями.

zhenskie-letnie-tyfli-11

Важно. Кружевные туфли из гладкой или экзотической кожи, замши или ткани могут сделать обычный образ романтичным и трогательно нежным.

Туфли из кожи, имитирующей змеиную шкуру, чрезвычайно популярны и встречаются в подавляющем большинстве коллекций. Особым шиком считается изысканное сочетание подобного материала с перьями или шелковыми лентами.

О других тенденциях в обуви, которые будут в моде весной-летом 2021 года, читайте в отдельном обзоре.

Лето: триумф авангарда

Наряду с нестареющей классикой дизайнеры обуви порадовали своих поклонников авангардными моделями с необычным каблуком или оригинальным кроем. Наличие ремешков, лямок или вырезов превратили стандартные модели в образцы изящного искусства.

zhenskie-letnie-tyfli-8

Наиболее смелые модели выделяются необычными каблуками: широкими массивными, значительно выступающими за пятку, или скошенными трапециевидными. По-прежнему в фаворе прозрачные каблуки и платформы. Для привлечения внимания такие туфли подходят идеально, но комфорта от них ждать не стоит: подиумные модели хороши только для коротких прогулок по красной ковровой дорожке.

zhenskie-letnie-tyfli-9

Совет. Шикарные туфли на немыслимом каблуке со скобами или атласными лентами требуют соответствующего обрамления, и будут неуместны в офисе или на прогулке в парке. Для авангарда есть свое место: клуб, party или показ мод.

Традиционные футуристичные модели с радужным блеском или отражающей поверхностью кричат о стремительно наступающем будущем, а любимое всеми дизайнерами золото становится классикой: сдержанной и строгой.

zhenskie-letnie-tyfli-10

Особой популярностью у дизайнеров пользуется тенденция ношения туфель с носками: подобный аксессуар может заставить банальную модель обуви заиграть новыми красками. Особенно, если девушка не побоится поэкспериментировать с цветом носков. Но и аккуратные белые носочки в сочетании с традиционными лаковыми лодочками помогут создать нежный и изысканный образ девушки, которой не чужда мода и чувство стиля.

Выбирая модную пару туфель на лето, следует не только огульно следовать рекомендациям дизайнеров и стилистов, но и учитывать особенности своего стиля, ритма жизни и включать интуицию. Лучшие туфли для аккуратных женских ножек – это те, в которых гармонично сочетается комфорт, изысканность и стиль.

В следующей статье смотрите подборку модных летних босоножек.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *