Модные шапки 2022-2023 — осень и зима одеваемся красиво

Как всегда начало нового сезона начинается с обновления гардероба. К базовому гардеробу можно отнести зимние головные уборы. Шапки на осень-зиму могут отличаться материалами, цветом, узором, фасоном. В этой статье мы попробуем разобраться какие женские шапки будут популярны в сезоне осень-зима 2022-2023 и дадим советы по выбору тех или иных моделей.

Какие шапки в тренде

Если пару-тройку десятилетий назад были в моде меховые шапки, то последние десятилетие разнообразие материалов зимних шапок значительно расширилось. Самыми популярными стали, пожалуй, вязаные шапки.

На сегодняшний день вариантов вязания подобных легких вариантов стало настолько много, и они стали очень стильными, женственными – и сильно полюбились молодежи.

Молодые девушки с легкостью заказывают модные вязаные шапки на маркетплейсах Wildberries, Ozon, AliExpress, на которых представлены тысячи моделей и расцветок.

Девушки постарше также найдут для себя интересные варианты вязаных шапок к своему модному луку. Рассмотрим популярные фасоны вязаных шапок.

Классическая вязаная шапка

Классическая вязаная шапка должна быть в арсенале каждой девушки. Простые незамысловатые модели без декоративных элементов — хороший вариант на каждый день для того, чтобы ходить на учебу или работу. Вариант хорошо сочетается с свободным кэжуал стилем.

Вязаная шапка-кепка

Вязаная шапка-кепка — это модели снабженные козырьком, выглядят очень стильно. Вязаные кепки и береты остаются в моде в этом сезоне осень-зима 2022-2023.

Вязаный капор

Этот головной убор совмещает одновременно и мапку и шарф. Капор помогает защитить от вертра шею и нижнюю часть лица. Верхняя часть защищает голову и вашу прическу.

Вязаная шапка-чулок

Это тоже головной убор сочетающий в себе одновременно и шапку и шарф. Такая модель стала популярна еще в далекие 80-е годы и до сих пор не утратила своей актуальности.

Чалма и тюрбан

Вязаные тюрбан и чалма требуют особого выбора стиля одежды, требуется очень тщательный подбор деталей одежды.

Чалма с брошью

Береты

Береты также пользуются большим успехом у женщин в зимний период 2022-2023. В моде будут вариации объемных беретов и аккуратный моделей, которые были в моде ещё в 70е годы. Берет подчеркивает элегантность вашего образа.

Меховые шапки

В текущем сезоне зима 2022-2023 меховые женские щапки будут самыми актуальными из-за ожидаемой холодной зимы.

Модные бренды подготовили новые коллекции меховых головных уборов самых разных фасонов и моделей.

Поэтому, если хотите продемонстрировать свой вкус этой зимой – выбирайте стильную меховую шапку.

Шапка-шлем

Довольно необычно выглядят вязаные шапки-шлемы. Объемные уши эффективно защищают от ветра и холода в промозглую погоду.

Шапки зверушки

Шапки женские с ушками — модные зимние аксессуары на зиму 2022-2023.

Шарф-снуд

Шарф-снуд — это аксессуар, который помогает выглядеть стильно даже зимой. Шарф-снуд хорошо сочетается с шубами, дубленками, женскими пальто и пуховиками. Такой шарф станет хорошей альтернативой классическим вязаным шапкам.

В сезоне зима 2022-2023 в моде объемные шапки крупной вязки, причем чем объемнее шапка, тем лучше. Объемные вязаные модели отлично смотрится со спортивной одеждой и вещами уличного стиля.

Завершение

В завершении нашего обзора, следует напомнить — в независимости от того, что вы выберете шапку-кепи, чалму, снуд, модную меховую или вязаную шапку или игривый вариант с ушками зверюшки — важно не забывать, что шапка должна быть удобной, достаточно теплой и сочетаться с другими элементами вашей одежды.

Фото подборка: модные женские шапки 2022-2023

На этом всё, спасибо за внимание.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *