Женские плащи на осень — правила моды и собственного стиля

Осень — переходное время года, которое требует наличие в гардеробе леди такой же переходной одежды. С наступлением первых ветряных деньков девушки задумываются о том, какие модные плащи на осень 2021 начинать присматривать.

Плащи, как верхняя одежда для осени, хороши тем, что могут сочетаться с разными видами одежды. Благодаря универсальности вариантов и возможности широкого выбора плащи помогают в создании интересных модных образов.

Женские плащи осень 2021

В моде будет стиль ретро и минимализм, плащи накидки, кожаные и прозрачные модели. На пике популярности модели, которые сочетают сразу несколько фактур и даже рисунков ткани.

Это важно! Каждая модница должна иметь в своем гардеробе плащ от дождя, который профессиональные стилисты называют не иначе как тренчкот.

Основные цвета и элементы декора

Самыми популярными цветовыми вариантами модных плащей будут белый и нежный розоватый цвет, по-прежнему актуален страстный красный и строгий синий, возможен уход в изумрудный или бежевый цвет. Белый цвет актуален, но его надо обязательно дополнять яркими шарфами или сумками. А какие сумки будут популярны предстоящей осень и зимой читайте в нашем отдельном обзоре.

Особенное внимание в наступающем осеннем сезоне модельеры уделили дополнительному декору плащей. Невероятно стильно и смело смотрятся модели с ярким акцентом на воротнике. Также оригинальные кожаные вставки или меховые воротники, а капюшоны снова возвращаются в моду.

Наиболее популярные принты плащей на осень:

  • Клетка;
  • Полоска;
  • Геометрические;
  • Абстрактные;
  • Анималистические (самый популярный вариант – леопардовый принт).

При выборе стильной и необычной окраски плаща надо обращать внимание на яркие и эффектные модели. Принты на плаще помогут проявить индивидуальность и свой собственный стиль.

В прошлом сезоне леопардовые принты также были на пике популярности. Но для осени дизайнеры предложили новые варианты уже полюбившегося анималистического рисунка.

Кожаные плащи 2021

Такие варианты верхней одежды смотреться не только красиво, они также весьма практичны в использовании. Кожаные плащи не мнутся и способы отлично выглядеть даже через много лет.

Кожаные плащи в 2021 году стали акцентом коллекций многих модельеров с мировым именем. Их можно найти в коллекциях Valentin Yudashkin или Saint Laurent.

Про кожаные куртки популярные осенью и зимой 2021-2022 мы расскажем в отдельном обзоре.

Свободные формы

Бесспорно, что приталенные варианты плащей, которые отлично подчеркивают прекрасные изгибы женского тела – это актуальный фасон верхней одежды вне зависимости от модного сезона. Но модные плащи могут также быть свободного кроя, он приветствуется.

Талант модельеров помог создать такие варианты описываемого вида верхней одежды, которые даже при свободном крое смотрятся изящно и очень экстравагантно. Особенное внимание привлекают варианты с рукавами-кимоно или те модели, что декорированы россыпью ярких цветов. Из оригинальных рукавов для плащей свободного кроя также придуманы фонарики, которые станут воплощением элегантности.

Много тепла: теплая цветовая гамма

Модные женские плащи в большинстве своем представлены вариантами, выполненными в теплых оттенках. Такие теплые тона как бежевый, кремовый, кофе с молоком или теплый коричневый стали фаворитами этого сезона. В таком плаще гарантировано теплое настроение, несмотря на самые серые будни и суровые погодные условия.

Это важно! По-прежнему актуальны яркие варианты плащей: красный и синий, бирюзовый. Но такие цветовые интерпретации можно, скорее, отнести к классике. В то время как теплые оттенки подчеркивают тренд нового сезона.

Декоративные элементы

Приветствуются варианты плащей на осень, которые декорированы теплым мехом. С первого взгляда такой вариант верхней одежды для дождливой осени может показаться не практичным. Но производители позаботились, чтобы красота не была помехой практичности. Небольшие меховые вставки не испортят общего функционального назначения плаща.

Интересно, что многие модели являются компиляцией модных течений прошлого сезона. Поэтому, если правильно подойти к дополнительным декоративным деталям прошлогоднего изделия, можно будет самостоятельно сделать из него что-то актуальное и стильное.

В погоде за модными плащами важно не забывать о собственном стиле и особенностях конкретной фигуры. Бывает, что самый модный тренд просто не вписывается в имеющие пропорции или особенности тела. Поэтому, при выборе надо учитывать не только самые современные модные тенденции (которые, конечно, являются очень важными).

Необходимо помнить о собственной индивидуальности и чувстве стиля. Тогда в выбранном варианте девушка, определенно, будет чувствовать себя тепло и уютно, комфортно и красиво в холодные дождливые осенние дни.

А какие пальто будут в моде осень-зимой 2021-2022 года читайте в следующей статье.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Елена:

    Я уже прикупила себе на осень плащ с декорированным мехом. Плащ смотрится эффектно и идеально подчеркивает фигуру.

  • Алена:

    Сразу видно плащи сделаны из качественного материала. Дизайнеры не поленились и сделали стоящий продукт.

  • Алина:

    Мода повторяется постоянно, меняются только акценты на какие-то детали, текстуры, фасоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *