Женские сумки осень-зима 2017-2018 — стильное дополнение образа

Сложно представить себе образ современной женщины без стильной и модной сумки. Именно поэтому в сезоне осень-зима 2021-2022 дизайнеры предлагают все новые и новые модели этого актуального аксессуара. Все они отличаются по форме, стилю, расцветке и декору, что дает возможность выбирать варианты на все случаи жизни. Какие же сумки будут пользоваться популярностью в предстоящем осенне-зимнем сезоне?

Модные тенденции сумок 2021

Модные фасоны

Женщины, которые привыкли следовать модным трендам, могут позволить себе в этом сезоне один из трех вариантов:

1. Ретро

Именитые бренды советуют девушкам отдать предпочтение моделям, выполненным в лучших традициях американской и английской классики. Особенной популярностью пользуются изысканные саквояжи, которые способны украсить любой элегантный образ.

Фото: популярные бренды сумок

Для таких сумок характерен сдержанный декор и спокойные расцветки. Подобные модели украшают коллекции Louis Vuitton, Hugo Boss, Miu Miu, Christian Dior.

Фото: модные сумки Louis Vuitton, Hugo Boss, Miu Miu, Christian Dior

2. Коробочка

Такие сумки имеют жесткий каркас прямоугольной формы. Так, в коллекциях Dolce & Gabbana и Louis Vuitton представлены необычные модели, имеющие металлический каркас. Подобные варианты дополнены характерными застежками и оригинальным декором.

Образы моделей Versace, Chanel и Alexander Wang дополняют коробочки, обтянутые кожей. По внешнему виду они напоминают футляры для украшений. Конечно, коробочку сложно назвать практичным вариантом, однако с ее помощью можно создать удивительно яркий и необычный ансамбль.

3. Наплечный мешок

Еще одной вариацией стиля ретро является наплечный мешок. На создание этой сумки дизайнеров вдохновила культура хиппи. В подобных моделях удачно сочетается демократичная форма и изысканные материалы, что наглядно демонстрируют коллекции Michael Kors, Polo Ralph Lauren, Reed Krakoff.

Поскольку такие сумки отличаются удивительной вместительностью и практичностью, они прекрасно подойдут активным девушкам. Нужно сказать, что подобные модели одинаково хорошо дополняют образы в спортивном или городском стиле.

Актуальные материалы

Особенной популярностью в сезоне осень-зима 2021-2022 будут пользоваться модели, выполненные из змеиной или крокодиловой кожи. Поскольку дизайнеры уделяют особенное внимание необычным текстурам, они нередко сочетают такие материалы в одном изделии – подобные модели представлены в коллекциях Fendi и Bottega Veneta.

Фото: модные сумки осень-зима 2021-2022

При этом Dolce & Gabbana советует отдать предпочтение сумкам, отделанным под старину, а Dsquared2 и Giorgio Armani предлагают модели, украшенные массивной фурнитурой.

Во многих коллекциях можно увидеть сумки, выполненные из текстильных материалов. Rag & Bone советует обратить внимание на модели из войлока, а Burberry Prorsum и Philipp Plein предлагают сумки из шерсти. В коллекции Hugo Boss представлены стильные модели из твида.

Еще одним ультрамодным трендом являются сумки из меха. В коллекциях Barbara Bui и Reed Krakoff можно увидеть оригинальные модели из овчины. BOYY советует обратить внимание на женственную муфту, украшенную длинной цепочкой, а Emilio Pucci и Dsquared2 предлагают полностью меховые сумки, дополненные широкими кожаными ручками.

Про особенности уличной моды вы можете прочитать в отдельной статье.

Модная цветовая гамма

В предстоящем сезоне осень-зима 2021-2022 будут популярны сдержанные цвета – черный и коричневый. Однако наряду с классическими моделями в модных коллекциях мелькают синие, бордовые, красные, зеленые аксессуары. Не менее актуальны и сумки, выполненные в пастельных тонах.

Модные сумки осень 2021

Во многих коллекциях можно увидеть модели желтого цвета – видимо, с их помощью дизайнеры решили привнести немного красок в серые осенние будни. Довольно оригинально в осенне-зимних коллекциях выглядят и белоснежные аксессуары.

Еще одним ультрамодным решением является сочетание двух или трех цветов в одном изделии. Многие дизайнеры предлагают решения в виде контрастного ремешка или переднего кармана. Также встречается имитация лоскутного шитья, геометрические орнаменты, контрастная окантовка.

Что касается принтов, однозначно стоит обратить внимание на цветочные аппликации, надписи, оптическую полоску, градиентные рисунки. Очень стильно и актуально выглядят змеиные принты, выполненные в самой разной цветовой гамме.

Стильные декоративные элементы

Одним из наиболее актуальных декоративных элементов сегодня считается бахрома. Именно эту деталь использовали такие мэтры моды, как Michael Kors, Lanvin, Stella McCartney. А в коллекции Rag & Bone и вовсе представлено весьма оригинальное изделие, в котором бахрома играет роль фактуры, а не декоративного элемента.

Модные сумки осень-зима 2021-2022

Еще одной модной тенденцией считается контрастная окантовка на сумке. Такие модели выглядят очень строго и элегантно и прекрасно дополнят образ деловой женщины. Подобные варианты представлены на показах Giorgio Armani, Reed Krakoff, Valentino.

Очень стильно и женственно смотрятся сумочки на цепочке, которая играет роль эффектного декоративного элемента. Такие модели представлены в коллекциях Dolce & Gabbana, Chanel, Bottega Veneta, Christian Dior. Аксессуары, предложенные модными кутюрье, с легкостью впишутся в вечерние и повседневные композиции.

Модная и стильная сумочка – это неотъемлемая часть образа любой современной женщины. С помощью такого аксессуара можно создавать большое количество интересных и оригинальных композиций, а потому нужно очень внимательно отнестись к его выбору.

Какие сумки будут в моде в 2021-2022 году — расскажет наш следующий обзор.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Оля:

    Спасибо, теперь пойду выбирать сумочку, зная, что модно, а то глаза порой разбегаются.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *