Женские пальто осень-зима 2017-2018 — разнообразие фасонов и цветовых решений

Сложно представить себе осенне-зимний гардероб современной женщины без стильного и элегантного пальто. С помощью этого предмета одежды каждая девушка может создавать множество изысканных и утонченных образов. Именно поэтому дизайнеры предлагают самые разные варианты, способные удовлетворить вкус взыскательных модниц. Давайте посмотрим какие модные тенденции в женских пальто будут в этом сезоне.

Модные тенденции пальто 2021

Топ-8 модных фасонов пальто

В этом сезоне будут пользоваться популярностью различные фасоны:

1. Пальто «oversize»

Для таких моделей характерны объемные размеры и мешковатый силуэт. Обычно эти пальто имеют трапециевидную форму и характеризуются полным отсутствием симметрии. Именно такие модели украшают коллекции Chanel и Isa Arfen. Особенно удачно пальто «oversize» смотрятся на хрупких представительницах прекрасного пола, поскольку придают им дополнительную утонченность и женственность.

2. Пальто-накидки

Это настоящий тренд предстоящего сезона. Дизайнеры предлагают самые разные формы таких пальто – в их коллекциях широко представлены и геометрические силуэты, и асимметричные модели. Пальто-накидки дополняют капюшонами и расклешенным подолом, что делает их еще более стильными. Стоит обратить внимание на показы Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Chloe.

3. Пончо

Это довольно необычный предмет верхнего гардероба, который представляет собой теплую накидку. Пончо не только надежно защитит в холодную погоду, но и придаст композиции очаровательные нотки стиля ретро.

Очень ярко и привлекательно выглядят модели, украшенные этническими и геометрическими орнаментами. Такие пальто представлены в коллекциях Etro, Valentino, Blumarine.

4. Пальто-тюльпан

Во многих коллекциях можно увидеть очень оригинальные модели – пальто с расклешенным низом, которые по форме напоминают тюльпан или колокол.

С помощью такой одежды каждая девушка может создавать стильные и необычные ансамбли.

5. Пальто-трансформер

Это очень практичные модели, которые с помощью специальных застежек легко превращаются в спортивную куртку. Благодаря этому данный предмет верхнего гардероба отличается удивительной универсальностью и подходит на все случаи жизни.

6. Пальто с запахом

Огромной популярностью также пользуются пальто, дополненные запАхом (ударение на второй слог). Они могут быть украшены поясом или быть без него. С помощью таких моделей можно подчеркивать талию, что сделает вашу фигуру более изящной и женственной. Такие пальто предлагают Antonio Berardi, Balenciaga, Alberta Ferretti.

7. Пальто с укороченным рукавом

Во многих коллекциях сезона осень-зима 2021-2022 представлены очень стильные модели с рукавами три четверти, семь восьмых или одна вторая. Особенно актуальные пальто можно увидеть на показах Badgley Mischka и Blumarine. Подобные модели рекомендуется сочетать с высокими кожаными перчатками.

8. Классические модели

Никогда не выходят из моды пальто классического кроя. Это прекрасный вариант для тех, кто хочет выглядеть изысканно и элегантно. Сдержанное исполнение таких моделей не допускает использования ярких принтов или вызывающих деталей. В качестве интересного декора модельеры предпочитают использовать необычную фурнитуру, воротники, пояса. Чтобы подобрать стильную модель в классическом стиле, стоит обратить внимание на коллекции Jason Wu, Céline, Valentino.

Фото: классические модели пальто

Фото: женское классическое пальто

Про модные фасоны женских плащей — мы поговорим отдельно.

Актуальные материалы

Внести разнообразие во внешний облик женщин дизайнеры решили с помощью нетривиальных материалов. Для изготовления модных пальто они используют мех, кожу, вязаное полотно. Очень интересно выглядят стеганые изделия. Они с легкостью вписываются в спортивный стиль одежды, а потому отлично сочетаются с резиновыми сапогами или кедами. Вязаные пальто по внешнему виду очень напоминают кардиганы – такие модели широко представлены в коллекциях Rachel Zoe и Hermes.

Женские пальто осень-зима 2021-2022

Еще одним ультрамодным трендом являются изделия из натуральной кожи. Очень актуально смотрится классическое пальто на молнии. Не менее стильно выглядят наряды, выполненные из экзотической кожи. Также многие модельеры комбинируют в одном изделии различные материалы и используют детали контрастных оттенков.

Модные цветовые решения

В модных коллекциях можно найти традиционные для осенне-зимнего сезона оттенки – черный, серый, коричневый. Не менее популярны и более необычные для холодного времени года решения – яркие и пастельные тона.

Модные пальто осень 2021

Очень стильно и нежно выглядят пальто, выполненные в розовой, сиреневой, фисташковой, голубой цветовой гамме. Так, нежно-розовые модели представлены в коллекциях Blugirl и Gucci, а модное фисташковое пальто можно увидеть на показе Givenchy.

Что касается более яркой палитры, однозначно стоит обратить внимание на красные, желтые, зеленые, синие, коралловые, изумрудные тона. Очень интересно смотрятся пальто различных оттенков белого. Так, Victoria Beckham представила на суд публики стильное изделие белоснежного цвета, а Chloe предлагает отдать предпочтение нежной кремовой модели.

Еще одним ультрамодным трендом является сочетание ярких оттенков – к примеру, розового и серого. Кроме однотонных решений, модельеры предлагают обратить внимание на градиент, оптические иллюзии, абстрактные узоры, геометрические рисунки, полоску, цветочные и анималистические принты.

Но настоящим хитом этого сезона считается пальто в клетку. В дизайнерских коллекциях можно увидеть самые разные вариации этого принта – например, сочетание клетки с абстрактными рисунками. Также стоит обратить внимание на этнические орнаменты, сказочные узоры и сложные рисунки, представленные в коллекциях Antonio Marras и Dolce & Gabbana.

Предлагаемые дизайнерами модели пальто поражают своим разнообразием – все они отличаются по фасонам, цветовым решениям, используемым материалам. Это означает, что каждая девушка может выбрать самую подходящую модель и выглядеть в ней просто безупречно.

В следующей статье мы будем выбирать модные плащи на осень.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Анна:

    Мне лично больше всего импонирует пальто-тюльпан, оно напоминает милое платье в скучной осенней одежде.

  • Екатерина:

    У меня пальто «oversize» и другого фасона пальто я не приемлю! Не красивые все другие модели — ну нисколько!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *