Плащи женские — выбор стиля, материала и цвета

Романтичная и кокетливая, яркая и экстравагантная, элегантная и строгая — настоящая женщина умеет быть разной. Ее образ зависит от настроения, повода и обстановки. Создавать женщинам разные образы во многом помогает одежда: платья, костюмы, юбки, а осенью еще и плащи. Кстати, в 2016 году дизайнеры как никогда щедры, они оставят женщинам возможность самим сделать выбор в пользу того или иного стиля, материала и цвета.

plashi-2015-6plashi-2015-5

При этом актуальными останутся плащи в стиле минимализма. Отсутствовать могут даже пуговицы либо молния. Изделие просто запахивается, фиксируясь ремнем, либо носится нараспашку. Приобрести такую модель можно в специализированном бутике.

plashi-2015-4plashi-2015-3

Тренд осени — комбинирование различных фактур и тканей. Крой модного плаща может быть различным — прямой, классический. Но один из основных фаворитов этой осени — приталенная модель средней длинны.

Смотрите подборку модных осенних плащей в нашем отдельном обзоре.

Еще один тренд — кожаный плащ, при этом писк моды — изделие из блестящей кожи с воротником-стойкой. Безусловно, такое пальто создаст яркий, экстравагантный и немного дерзкий образ.

plashi-2015-2plashi-2015-1

Дизайнеры предлагают различные варианты с точки зрения выбора ткани для плаща — хлопок, замша, полиэстер, кашемир.

Как одно из дополнений к вечернему наряду — плащ-накидка.

Плащи могут быть по-разному декорированы: воротники с различными вставками, капюшоны всевозможной формы из различных тканей.

plashi-2015-9plashi-2015-10

Коллекции Gucci и Vatentrno предлагают в сезоне осень-зима 2016 двубортные приталенные пальто. Расцветка может быть любой, главное, чтобы изделие имело два ряда пуговиц. Худеньким женщинам такие пальто помогут зрительно увеличить грудь. А невысоким пальто с большим количеством пуговиц, расположенных по вертикали, дадут возможность казаться выше.

plashi-2015-7plashi-2015-8

Актуальным останется и стиль ретро: рукава «летучая мышь», А-силуэт в моделях, плащи с округлыми плечами, свободного кроя.

Помимо ретро-стиля этой осенью романтичные натуры смогут выбрать плащ-пончо, который также в моде. Кстати, не возбраняется добавить в него чуть- чуть современной изюминки – необычный элемент декора либо яркий насыщенный цвет ткани.

Еще одна новинка сезона осень-зима — плащ цвета металлик.

Для тех же, кто не любит эксперименты и предпочитает проверенные временем образы и силуэты, дизайнеры в своих коллекциях сохранили старый добрый тренч.

В следующей статье: фото подборка модных женских плащей.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *