Модные босоножки — порадуют вас своей изысканностью и оригинальностью

Обувь для женщины не просто важный и неотъемлемый предмет гардероба — это, своего рода, определенный статус, самовыражение, показатель вкуса, а в некоторых случаях, и настроения.

Конечно, это далеко не весь перечень функций, которые большинство модниц возлагает на босоножки, элегантные туфли или сапоги.

Фото: модные босоножки 2021

Вот и дизайнеры активно поддерживают такую «женскую» тенденцию, каждый год создавая что-то новое, стильное и оригинальное для модных ножек.

Босоножки 2021: модные тенденции

Не стал исключением и грядущий сезон. Так какими же будут модные босоножки и что сегодня предлагают нам именитые кутюрье?

Оригинальный каблук — тренд сезона

Большинство модных дизайнеров представили на суд общественности довольно оригинальные модели босоножек с каблуком необычной, а иногда даже шокирующей воображение формы.

Фото: модели босоножек с каблуком

Так, например, несомненным хитом этого сезона станет массивный устойчивый каблук длиной до 8 см., но есть в модных коллекциях и более высокие толстые каблуки — идеальный вариант для модниц небольшого роста.

Модные летние босоножки 2021

Не менее актуальной является танкетка, которая может быть как тонкой и элегантной, не утяжеляющей женскую ступню, так и традиционной классической формы.

Босоножки на подошве в различных вариациях: от толстой до прямой, также будут бесспорным трендом уличной моды.

Стоит отметить, что в данном случае дизайнеры не только воплотили в жизнь свои самые оригинальные и смелые идеи, но также позаботились и о комфорте модниц, так как босоножки на подошве совмещают в себе удобство обуви на плоской подметке и высоту танкетки.

Модные босоножки на платформе

На заметку: Что касается классической шпильки, то и она заняла свое место в модных коллекциях нынешнего сезона — такие босоножки по прежнему актуальны и при этом весьма привлекательны.

Изысканность и богатство декора

Отдельно стоит отметить и необычный декор босоножек. Даже классические строгие модели не обошлись без затейливых, пусть и небольших украшений. Что уж говорить о шедеврах кутюрье, которые всегда были склонны к эпатажу?

На модных подиумах представлены босоножки с разнообразными пряжками: мелкими или крупными, в том числе и с аккуратными небольшими вставками бельевого типа.

Большое количество всевозможных плетений, шнуровок, тонких ремешков, которые принимают иногда весьма оригинальные формы — вот, что предлагают нам в сезоне 2021 модные кутюрье.

Модные босоножки на лето 2021

Но и это еще далеко не все! Цветочные аппликации, скромные маленькие бантики, поражающее воображение обилие рюшей, а также разнообразные молнии, велкро, кнопочные застежки, перфорация, заклепки. Такие элементы очень любят маленькие модницы.

Некоторые модели босоножек отделаны инкрустациями камней и украшений, которые напоминают собой элементы затейливой лепнины — фантазия дизайнеров просто безгранична, а какие-либо ограничения здесь считаются неуместными!

Феерия цветов и оттенков

Что касается цветовой гаммы, представленной на мировых подиумах, то большинство кутюрье отдали предпочтение серебристым и золотым моделям босоножек.


Конечно, эти цвета не являются единственным трендом. Не менее актуальны, в данном случае, и более яркие оттенки: теплые оранжевые, желтые, красные и холодные бирюзовые, зеленые, синие, а также фиолетовые.

Популярные цвета босоножек

Фото: оранжевые и желтые босоножки
Фото: бирюзовые и синие босоножки
Фото: красные и фиолетовые босоножки

Смотрите также подборку летних босоножек — новые коллекции.

Модные принты — изюминка сезона

Но огромный выбор и разнообразие цветов — далеко не все, что отличает босоножки, актуальные в этом сезоне. Изысканные принты также порадуют большинство модниц. Многие дизайнеры украсили собственные творения цветочными принтами, геометрическими орнаментами, горохом, клеткой и полосами.

Фото: цветочные принты босоножек

Важно: Но и те, кто предпочитает обувь с принтами на тему животных, смогут найти для себя что-то подходящее, так как модные кутюрье позаботились и об этом, создав оригинальные босоножки с анималистическими изображениями зверей.

Стильные материалы

То же разнообразие царит и в выбранных дизайнерами материалах, для создания модных коллекций весна-лето 2021 г. Классическая кожа или имитация кожи рептилий, огромное количество ткани: бархат, полупрозрачные материалы, атлас и многое другое.

Фото: босоножки из имитации кожи рептилий

Здесь необходимо отметить, что все из вышеназванных тканей отлично держат форму на ноге. И хорошо сочетается практически с любым модным платьем.

Особенно стильно и, в то же время, дорого смотрятся черные, лакированные или разноцветные босоножки. Но главным трендом этого сезона стала металлизированная кожа. Такие босоножки стремительно ворвались в индустрию моды и произвели настоящий фурор на мировых подиумах!

Босоножки нового сезона не только порадуют женщин своим великолепием и разнообразием, но и подарят модницам легкость, свободу, а также добавят немного уверенности в собственной неотразимости.

В такой обуви любая из представительниц прекрасного пола будет чувствовать себя принцессой, а может быть и женщиной-вамп. Так или иначе, выбор модной обуви действительно впечатляет — дизайнеры в этом сезоне, несомненно, смогли удивить, даже самых капризных модниц!

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *