Модные сарафаны весна-лето 2018 — выбираем фасон и расцветку

Сарафан — просто незаменимый предмет гардероба на весну и лето, который наверняка есть у каждой модницы. Да и разве может быть иначе? Ведь это легкое открытое подобие платьица идеально подходит не только в качестве повседневной одежды, но и для более торжественных случаев, конечно, если грамотно подобрать его фасон и расцветку.


modnye-sarafany-27
modnye-sarafany-28

Фото: модные сарафаны 2021

Вот именно последние критерии мы и рассмотрим сегодня более подробно. И так, что же предлагают модницам известные дизайнеры в новом сезоне весна-лето 2021 года?

Плиссированный низ

Последние коллекции, представленные на подиумах — яркий пример того, что ведущие модельеры не ограничили свою фантазию стандартными рамками. Так настоящим хитом нынешнего сезона весна-лето 2021 станут модели сарафанов с плиссированным низом. Здесь необходимо отметить, что сами по себе плиссированные юбки уже на протяжении многих лет имеют весьма неустойчивые позиции в индустрии моды: они то приобретают огромную популярность, то наоборот, уходят в тень.


modnye-sarafany-1

Фото: плиссированные сарафаны

И вот опять триумфальное возвращение плиссировки в новом сезоне! Такой вариант сарафана благодаря своей универсальности и практичности отлично подойдет практически любой девушке, придаст ее образу некого шарма и романтичности.

Черно-белый принт

Еще один тренд сезона — сарафан, украшенный оригинальным черно-белым принтом. Кстати, подобная цветовая гамма может использоваться независимо от конкретной модели одежды. Например, такое дизайнерское решение коснулось не только модных в новом сезоне сарафанов, но и всевозможных платьев, юбок и топов. Объясняется это тем, что одежда, выполненная в черно-белых тонах, идеально подходит практически для любых мероприятий: как торжественных, так и повседневных.

Фото: черно-белые сарафаны
modnye-sarafany-7
modnye-sarafany-8

Фото: черно-белые сарафаны

Очень стильно и, в то же время, изысканно смотрится она и на сарафанах, что делает их желанным предметом в гардеробе любой модницы!

Цветочный принт

Вот уже который год прочно удерживают свои лидирующие позиции в индустрии моды и сарафаны, украшенные цветочным принтом. И это не удивительно, ведь в жаркое время года так хочется чего-то простого и максимально близкого к природной естественности. Кроме того, подобная расцветка, по мнению кутюрье, дарит массу положительных эмоций не только самой обладательнице сарафана, но и обращающим на нее внимание окружающим людям. Например, весьма утонченные и женственные модели уже представили на подиумах Moschino и Azzaro.

Фото: модные сарафаны с цветами
modnye-sarafany-11
modnye-sarafany-12
modnye-sarafany-13

Важно: Сарафан с цветочным принтом, необходимо выбирать с учетом нескольких важных моментов — размер узора и наиболее подходящую расцветку, дизайнеры рекомендуют подбирать в зависимости от типа собственной фигуры, только в этом случае наряд будет смотреться гармонично и эстетически привлекательно.

Как выбрать летнее платье для полной девушки — читайте в отдельном обзоре.

Горох — тренд сезона

Продолжая рассматривать актуальные модели сарафанов в новом сезоне, нельзя не отметить и такую стильную расцветку, как горох. Этот вариант уже был актуален в предыдущем году, однако, и сегодня не утратил своей популярности у известных кутюрье.

Фото: сарафаны в горошек
modnye-sarafany-6

Фото: сарафаны в горох

Подобные сарафаны или платья, украшенные мелким либо крупным горохом наверняка присутствуют в гардеробе каждой модницы, соответственно именно грядущий летний сезон — идеальное время, чтобы вновь продемонстрировать свою привлекательность в этом наряде. Также стоит присмотреться к коллекциям таких модельеров как Anna Sui и Gucci.

Веселая расцветка

Многие именитые дизайнеры и вовсе отошли от строгой классики и предложили на суд публики сарафаны с оригинальной веселой расцветкой! Например, коллекция Anna Sui, где преобладают стильные сарафаны, украшенные прекрасными вишнями. Или известный бренд Missoni, сделавший акцент на полосках разного цвета.

Модные сарафаны веселой расцветки - фото
modnye-sarafany-15
modnye-sarafany-16

Фото: сарафаны на лето 2021

На заметку: Есть у вышеназванных этих нарядов и одна главная, объединяющая их особенность — сочная необыкновенная расцветка, которая, несомненно, выделит из толпы любую девушку.

Пляжная мода

Как известно, сарафан идеально подходит в качестве пляжной одежды. И здесь также существуют модные в этом сезоне расцветки и фасоны. Например, сарафан желтого, оранжевого оттенка или цвет красного мака — бесспорный тренд 2021 года. Под яркими лучами летнего солнца такой сарафан заиграет своими необыкновенными оттенками, поэтому можно смело экспериментировать и выбирать сарафаны насыщенных и даже немножко вызывающих цветов.

Пляжные сарафаны
modnye-sarafany-20
modnye-sarafany-21
modnye-sarafany-23
modnye-sarafany-22

Также идеальным вариантом пляжного сарафана в нынешнем сезоне будет длинная модель голубого оттенка, украшенная плоскими зигзагами — эффект морских волн.
Какие купальники будут в моде летом — читайте в отдельной статье.

Тинейджерский стиль

Некоторые дизайнеры в создании модных коллекций пошли еще дальше и разработали очень необычный, но тем не менее прекрасный вариант — тинейджерский стиль, то есть сарафан одетый поверх топа. А если еще и удачно скомбинировать такую одежду с летними сандалиями, можно получить милый и немного дерзкий образ.

Сарафаны для молодых девушек
modnye-sarafany-18

Сарафаны для девушек

Самым молодым девушкам советуем обратить внимание на модные детские юбки.

Сарафаны в пол

Здесь необходимо отметить, что подобные модели сарафанов всегда являются актуальными. И многие женщины уже давно оценили их по достоинству! Не секрет, что с помощью этого наряда можно зрительно вытянуть силуэт, что придает образу в целом определенной изысканности и грациозности. Если говорить о модных в этом сезоне расцветках, то, например, известные бренды Gucci и Emilio сделали основной акцент на ярких, насыщенных оттенках.

Фото: длинные сарафаны в пол
modnye-sarafany-25
modnye-sarafany-29
modnye-sarafany-30
modnye-sarafany-26

Но каким бы не был фасон или расцветка сарафана, эта достаточно простая и, в то же время, невероятно стильная одежда сделает любую женщину неотразимой! А различные вариации, которые предлагают в новом сезоне известные кутюрье, позволяют воплотить в жизнь даже самые неожиданные и смелые фантазии искушенных модниц.

В следующей статье: длинные летние платья — как выбрать и с чем носить.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *