Уличная мода 2018 — что модно в Европе и Америке

Недели высокой моды прокатились, как грозовые облака, столицами Европы и Америки. Отгремело! Лишь ручейки и блики побежали по шумным улицам обновленными образами одежды. Уличная мода, как многократное отражение модных показов, вобрала самые удобные и самобытные мотивы, покоряя индивидуальностью нарядов.

ylichnaya-moda-1

2021 год продолжил смелые тенденции года ушедшего, откорректировав цвета, немного сместив акценты. Основной девиз-слоган можно сформулировать фразой: надевай то, что тебе удобно! Без жесткой привязки к стилю, сочетанию цветов и тканей, наличию четко обозначенных аксессуаров. Нет — безликости, да — подчеркнутой индивидуальности.

Модные цвета и оттенки

Цвет, отнесенный к разряду самых модных, конечно, обозначен — цветущая или сияющая орхидея во всем многообразии оттенков. Radiant Orchid занял верхнюю ступеньку цветовых предпочтений по версии компании Pantone — признанного мирового авторитета, ежегодно провозглашающего самый-самый из всех оттенков. Не только одежда — палитра макияжа, цвета аксессуаров и обуви, дизайн ногтей и красители лакомств предлагаются в женственных оттенках цвета Radiant Orchid, сияющей орхидеи.

Главные цвета одежды

Главные цвета в одежде весной и летом

Не сдал свои позиции и прошлогодний фаворит модной радуги — синий. Не обязательно основной тон, бирюзовый и аквамарин, лазурный и голубой продолжают оставаться в арсенале популярных оттенков.


ylichnaya-moda-4

Фото: уличная мода в Европе

Весенне-летние коллекции уличной моды по-настоящему тепло смотрятся в карамельных тонах. К ним относятся кремовый, светло-розовый, приглушенно коралловый, персиковый.

Уличная одежда в карамельных тонах
ylichnaya-moda-6

Уличная мода в Америке

Еще один цветовой хит — оранжевый, в который можно облачиться полностью или использовать в аксессуарах. Постоянная пара цвета апельсина — все оттенки желтого цвета, в этом году модными будут оттенки от бледно-желтого до сочного, яркого лимонного. Из той же горячей линейки цветов — огненный и страстный красный, выделяющий самобытную личность из толпы, создающий особое ощущение стиля.

Оранжевый и все оттенки желтого цвета в уличной моде
ylichnaya-moda-8
ylichnaya-moda-9

Фото: мода в европе

Трудно представить гардероб без одежды в белых и черных цветах, классика всегда в тренде. Текущий год не является исключением, особенно популярными будут сочетания этих цветов, черно-белые наряды. Белый доминирует весной и летом, особо элегантными будут кружевные дополнения и вставки в летящих моделях.

Белые и черные цвета в уличной моде
ylichnaya-moda-11

Ткани и текстуры

Традиционные шелк, шерсть, бархат продолжают оставаться в ряду популярных тканей для одежды, но предпочтения иные, их можно выделить в нескольких направлениях.

  • Наиболее популярная ткань уличной моды — демократичный деним. Джинсовые модели обещают особенный взлет популярности.
  • Металлик. Популярны струящиеся и мягкие металлизированные ткани, жесткие и шуршащие морально устарели.
  • Кружево. При любой моде на ткани всегда находится место кружевной отделке или гипюру.
  • Ткани из фрагментов, которые закрепляются на полупрозрачной или прозрачной основе. Фрагменты могут быть из любой ткани, включая мягкий атлас, тонкий шифон или плотную кожу.
  • Материал в виде сетки или полотна с перфорациями. Даже небольшая сетчатая деталь придает рядовому наряду налет эксклюзивности, а туалет из сетки поможет выделиться в многолюдной уличной толпе.

Джинсовые модели в уличной моде
ylichnaya-moda-13

Принт — визитная карточка уличной моды, тематика принта меняется из сезона сезон. Для 2021 года отличительной чертой являются фотопринты пейзажной тематики. Цветочный, геометрический и звериный принты остаются востребованными, а отличительная черта наступившего сезона — смешение разных принтов в одном образе.

Принты в уличной одежде
ylichnaya-moda-15

Полюбившийся ковбойский стиль продолжает свое выражение в использовании бахромы разной длины и в оригинальном новшестве — необработанный край изделия, низ, пройма или горловина. Кардинально изменить фактуру ткани позволяет аппликация и вышивка, предложенная дизайнерами на модных показах и подхваченная в образах уличной моды.

Принципы создания образа и акценты

Уличная мода не имеет четких законов и строгих правил, это мода индивидуальности, призванная достичь максимального комфорта в созданном образе. Уместна любая деталь, способная подчеркнуть неповторимость и яркость личности.

ylichnaya-moda-16

Уход от традиционных догм расширили возможности уличной моды. Не нужно подбирать сумочку в тон туфлям, но вокруг каждого из этих аксессуаров можно выстроить актуальную тенденцию наряда.

ylichnaya-moda-17

Обувь признается неограниченным источником вдохновения в создании стильных образов. Оригинальные туфли, ботильоны или босоножки не всегда довольствуются ролью дополнительного элемента в уличной моде. Они способны быть ведущей партией в ансамбле, отодвинув на второй план остальные элементы.

ylichnaya-moda-19

Брендовые вещи уличная мода не боится сочетать с повседневной одеждой, достигая особого звучания и бренда, и всего образа. Ярким примером такой многогранности служит тренд уличной моды 2021 — розовое пальто. Оно прекрасно вписывается в романтический образ вместе с лодочками, платьями и кружевными юбками. Не менее актуально розовое пальто выглядит в комбинации с джинсами, ботинками на низком ходу и объемными шарфами.

ylichnaya-moda-20

Индивидуальность образа проявляется в деталях. Нарочито маленькая сумочка или огромный клатч, винтажные украшения или меховая горжетка, боа или мягкая муфта, необычная шляпка или тюрбан из шарфа — эти элементы гардероба на пике популярности среди поклонников уличной моды, помогая каждому создать неповторимость стиля.

ylichnaya-moda-18

Сезон 2021 года предлагает не только чистые цвета, оригинальные ткани и четкие линии фасонов. Уходят на задний план бесформенные балахона и жесткие бандажные платья. Приветствуется женственность и грациозность, приходящие на смену неряшливой многослойности.

В следующей статье: обзор модных солнцезащитных очков.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *