Купальники для лета 2018 — какие фасоны и расцветки будут в моде

Нередко к пляжному сезону женщины начинают готовиться еще до наступления весны. Один из главных вопросов – выбор купальника. Ведь даже на отдыхе хочется выглядеть не только стильно и сексуально, но и модно. Давайте посмотрим, какие же модели купальных костюмов будут в моде весной и летом 2021 года.

modnye-kypalniki-11modnye-kypalniki-12

Мода: купальники на лето 2021

Фасоны купальников

Бандо

Список предпочтений многих известных дизайнеров в этом году возглавили купальники с лифом бандо. Верхняя часть такого купальника не имеет бретелей и завязок. Бикини-бандо всегда смотрится изысканно и дерзко, однако девушки с большим размером груди вынуждены отказаться от данной модели. Бретели все-таки помогают поддерживать форму крупного бюста, а лиф-бандо с такой задачей не справится. Для девушек с пышными формами подойдут летние платья, про которые мы расскажем отдельно.

Название купальника буквально означает «повязка». Бандо может иметь завязки как спереди, так и на спине. Чаще всего они, конечно, декоративные, а настоящая застежка более надежна. Очень стильно смотрится между чашечками бандо металлическая пряжка или аппликация из камней. Оборки и рюши по верхнему краю лифа визуально увеличивают грудь, делают образ нежным и романтичным.

modnye-kypalniki-13modnye-kypalniki-14

Модные купальники лето 2021

Танкини

Если вы лишены идеальной фигуры, но все же признаете только раздельные купальники, обратите внимание на танкини. Лиф этого купального костюма представляет собой топ или майку, которые также могут быть без бретелей, поддерживая ультрамодную тенденцию.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ФИГУРЫ:

При беглом взгляде танкини выглядит как слитный купальник, но при этом более удобен и практичен. Он скрывает недостатки фигуры в области талии и живота, а в случае необходимости можно приподнять топ и получить желаемый загар.

modnye-kypalniki-15modnye-kypalniki-16

Трикини

В центре внимания в 2021 году находятся трикини. Сегодня так называют максимально открытый вариант монокини. Можно сказать, что это лиф и плавки, соединенные одной или несколькими полосками ткани. Трикини – абсолютный простор для дизайнерской фантазии. Безумно модной будет асимметрия:

  • купальники с одной бретелью;
  • две бретели, надетые на одно плечо;
  • различные вырезы в районе талии и бедер;
  • причудливые переплетения элементов;
  • нестандартный крой всего костюма.

modnye-kypalniki-17modnye-kypalniki-18

Купальники новинки лета 2021

Трикини позволяет выгодно оголить определенные участки тела, но производит впечатление единого изделия.

Особое внимание уделяется декольте и проймам. Края купальников украшают бахромой, оборками, стразами. На модных показах можно увидеть вырез типа «лодочка», а также высокий вырез в сочетании с топом, сужающимся кверху. Многие купальные костюмы декорированы различными пряжками, замочками, тесемками, шнурками, лентами.

modnye-kypalniki-19modnye-kypalniki-20

Цвет купальников

Абсолютные лидеры – черный и белый. От них стараются не отстать желтый, персиковый и все морские оттенки: бирюзовый, голубой, синий. Допускаются розовый, салатный, сиреневый, оранжевый. Если вы хотите выделиться из однотонной толпы, отдайте предпочтение мелким узорам и принтам. В тренде звериные расцветки, калейдоскопические орнаменты, зигзаги, мелкий цветочный рисунок, этно-стиль.

Модно сочетать элементы и детали купального костюма разных расцветок, при этом они должны быть выдержаны в одних тонах.

modnye-kypalniki-2modnye-kypalniki-3modnye-kypalniki-4modnye-kypalniki-5

Рассмотрим примеры оригинальных цветовых решений:

  • однотонный бирюзовый лиф-бандо и трусики с градиентным узором бирюзово-белых тонов;
  • монокини, черное или белое сзади, а впереди выполненное в шахматных мотивах;
  • трикини асимметричного покроя с неправильными линиями соединения деталей, окрашенных под зебру, леопарда, крокодила (довольно смелое решение для экстравагантных дам)
  • однотонные плавки и фотопринт на топе в купальнике танкини.

modnye-kypalniki-7modnye-kypalniki-8modnye-kypalniki-9modnye-kypalniki-10

Популярные материалы

В этом году дизайнеры решили поэкспериментировать с материалами для купальных костюмов. У них неплохо получилось использовать для этих целей трикотаж, джинсу и даже кожу, а также комбинацию нескольких материалов в одной модели. Модные купальники имеют вставки из сетки или кружева.

vyazanie-kypalniki-10vyazanie-kypalniki-9

Фото: джинсовые купальники

Вязаные купальники

Популярны купальники, вязанные крючком или спицами. Такие наряды невероятно нежны и элегантны, но, вместе с этим, достаточно откровенны. Их могут позволить себе в основном молодые стройные девушки.

vyazanie-kypalniki-1vyazanie-kypalniki-2
vyazanie-kypalniki-3vyazanie-kypalniki-4

Фото: вязаные купальники

Вязаные купальники отлично подойдут для купания в море и танцев на пляжных вечеринках. А вот если вы собрались в бассейн, такие вещи лучше не надевать – для пряжи хлорированная вода может оказаться опасной. В любом случае при выборе пряжи для купального костюма ориентируйтесь на натуральный хлопок или лен с добавлением эластана.

Совет: как и любое вязаное изделие, купальник требует исключительно ручной стирки. Так вы сможете избежать деформации и продлить срок службы купального наряда.

vyazanie-kypalniki-5vyazanie-kypalniki-6
vyazanie-kypalniki-7vyazanie-kypalniki-8

Фото: вязаные купальники

Стиль ретро

Стиль ретро и винтажные вещи давно заполонили сердца как модниц, так и модельеров. Эта тенденция добралась и до пляжной моды. Приветствуются изящные модели с бретелью через шею.

Стройные девушки, которые испытывают неудобства в связи с «послеродовым» животиком, могут выбрать бикини с высокими трусиками в стиле ретро. Такая модель не только прикрывает растяжки и шрамы, но и моделирует тело благодаря специальному крою и современным утягивающим тканям.

kupalniki-retro-1kupalniki-retro-2

Монокини опускаются на бедра кокетливой юбочкой, верх моделей украшен нежной драпировкой.

kupalniki-retro-3kupalniki-retro-4

Фото: купальники в стиле ретро

Собираясь на море или просто позагорать на пляже в своем городе, не забудьте выбрать солнцезащитные очки.

Современные тенденции довольно универсальны, модели купальников не рассчитаны на определенный тип телосложения. Женщина с абсолютно любыми параметрами может выглядеть на пляже ультрамодно. При этом у нее есть возможность подобрать такой купальник, который выгодно подчеркнет все достоинства ее фигуры и тактично скроет недостатки.

В следующей статье читайте про модные сарафаны на весну-лето 2021.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *