Утепляемся или модные женские пуховики на зиму 2017-2018 — популярные фасоны

Одним из наиболее комфортных и неприхотливых зимних одеяний считается пуховик. Несмотря на расхожее мнение, что он не защищает от низких температур или влажности, качественные пуховики прочно вошли в жизнь среднестатистического обывателя и покорили уникальным сочетанием достоинств.

Модные женские пуховики зима 2021-2022

Надежная защита от холода и ветра, от высокой влажности и дождя – вот каким должен быть качественный пуховик, при этом изделие должно быть легким и комфортным. В отличие от дорогостоящих шуб или громоздких дубленок женские пуховики не стесняют движений, доступны для приобретения для всех слоев населения.

Стильный и модный пуховик на зиму 2021-2022 – это выбор современной женщины, для которой важны удобство и внешняя привлекательность.

Модные фасоны пуховиков

Пуховики давно и прочно обосновались на модных подиумах, поэтому, выбирая тот или иной тип пуховика, женщины прежде всего обращают внимание на модные новинки от именитых дизайнеров.

Модные зимние пуховики 2021: женские модели

Для зимы дома моды предлагают разнообразие стилей, длин, расцветок и способов простежки.

Приталенные пуховики

Лейтмотивом всех модных коллекций остается утонченный и легкий силуэт. Пуховик уже давно перестал быть объемной и массивной одеждой, которая уродует фигуру и прибавляет пару размеров даже самой миниатюрной женщине.

В сезоне 2021-2022 в фаворе приталенные силуэты, которые подчеркивают изящные формы своей владелицы. Подобный эффект достигается благодаря:

  • наличию пояса, которым можно подчеркнуть талию;
  • особой простежке в районе пояса, которая позволяет визуально сделать силуэт более подчеркнутым;
  • контрастному сочетанию цветов – выделению тонкой части более светлыми тканями.

Смотрите также подборку модных коротких курток на осень-зиму.

Модели средней длины

Среди пуховиков по-прежнему в моде модели средней длины – до колена или чуть прикрывающие колено. Встречаются также модели длиной до середины голени, однако нужно помнить, что длинные пуховики – это скорее исключение, чем правило.

Короткие спортивные пуховики

Слишком длинный пуховик может стеснять движения, к тому же зима на улицах отечественных городов не всегда белоснежная: есть вероятность еще и испачкать края одежды в слякоти и грязи.

Чтобы разнообразить привычные модели пуховых пальто средней длины, дизайнеры обращаются к деталям: в моду входят многослойные воротники и сочетание разнообразных фактур простежки.

Всеми любимые стразы также не забыты, но в этом сезоне ими не просто декорируют, а создают сложный орнамент или рисунок на мягкой ткани пуховика.

Укороченные модели пуховиков

Укороченные модели пуховиков – это вариант для активных женщин, ведущих подвижный образ жизни. Короткие пуховики в спортивном стиле выгодно подчеркивают фигуру обладательницы, их можно удачно сочетать со стильными сапогами-ботфортами и мягкими вязаными аксессуарами.

Короткий пуховик поможет создать образ легкой и свободной женщины, но при этом от сильных холодов он не защитит.

Цветовые сочетания и модные детали

В цветовых сочетаниях и основных тонах пуховиков нового сезона нет ограничений. Разнообразие и яркость – вот основная мысль всех модных коллекций.

Пуховик на модном подиуме – это не просто средство поддержания тела в тепле, это заявка о своей стильности и следовании моде, это ощущение причастности и вовлеченности.

Для настоящей европейской модницы стильный пуховик от модного дизайнера – обязательная вещь в гардеробе.

Фото: длинный женский пуховик ниже колена

При этом пуховые куртки, как правило, более яркие: вероятно, это связано с особой популярностью таких моделей среди молодежи. Неоновые, небесно-голубые, насыщенно-зеленые и кричаще-оранжевые – широкий выбор свежих и сочных оттенков порадует молодых девушек: в сочетании с уютной вязаной шапкой с большим помпоном можно создать образ легкой и беззаботной модницы.

Короткие бомберы неоновых оттенков созданы для активных и уверенных в себе молодых женщин, при этом дизайнеры используют минимум отделки и деталей, чтобы оставить простор для дополнения модного образа личными аксессуарами.

Для креативных особ созданы коллекции пуховиков с зимними орнаментами или животными принтами. Возможно, для юной особы с легким характером идеально подойдет роскошный теплый бомбер с мультипликационным персонажем – отличный способ удивить окружающих.

Длинные зимние женские пуховики

Чем длиннее пуховик, тем больше вероятность, что он будет выполнен из тканей приглушенных оттенков:

  • черный, серый и насыщенные синие оттенки;
  • шоколадный, бежевый, коричневый и все варианты песочного и кофейного;
  • бордовый, гранатовый и темно-красный.

Сдержанность в цвете и в отделке – признак изысканного и стильного пуховика. Меховая отделка капюшона и рукавов в сочетании с тонкими поясами и аккуратными молниями создают образ стильной и изысканной женщины. К тому же такой пуховик можно освежить яркими аксессуарами: снудом из яркой шерсти, объемным шарфом или модной в этом сезоне шапкой из меха.

Еще одной новинкой сезона можно считать пуховики оверсайз (oversize). Объемные рукава, массивные карманы, большой капюшон и широкий пояс – вот признаки классического оверсайза. При этом важно, чтобы такой пуховик идеально сидел в плечах: идеальная посадка по плечам – это отличительная черта модного зимнего пуховика этого сезона.

В следующей статье будем выбирать модные пальто на осень-зиму 2021-2022.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Рита:

    Очень люблю пуховики, это и стильно и очень удобно! На моделях представлены очень красивые модели, некоторые варианты приметила для себя

  • Елена:

    Красивые и стильные пуховики. Люблю их носить, легкие, и в них очень тепло. И длинные и короткие, на разного потребителя. Есть ли на подростков такие? Дочь растет очень быстро и сложно подобрать одежду.

  • Ева:

    Мнение о том, что пуховики не спасут от суровой зимы — прошлый век. Сегодня перезимовать в такой куртейке — самое верное решение!

  • Валя:

    Спасибо за такую замечательную статью. Я вот, например, не очень люблю пуховики с мехом, с ним очень много проблем. Я предпочитаю классические пуховики, вот как в AZIMUTH. Никогда не подведут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *