Модные спортивные костюмы для женщин — популярные модели и цветовые гаммы

Спортивный костюм занимает далеко не последнее место в гардеробе современной девушки. Дело в том, что такая одежда очень универсальна. Костюм можно надевать не только для спортивных тренировок. Она так же отлично подходит для отдыха, для прогулок и походов на природу.

Фото: женские спортивные костюмы

На сегодняшний день разнообразие спортивной одежды просто поражает. Модные дизайнеры по всему миру подготовили множество коллекций на любой вкус и бюджет.

Классика – всегда в моде

Классический вариант спортивного костюма по праву занимает лидирующие позиции и пользуется огромным спросом у женщин. Как правило, классика может быть исполнена в двух вариантах.

Фото: классический вариант спортивного костюма

Фото: классический вариант спортивного костюма

Первый вариант состоит из штанов и верхней одежды в виде ветровки или летней, тонкой кофты. А второй вариант дополняется специальным топом и вышеперечисленными элементами.

zhenskie-sportivnye-kostumy-3

Классические спортивные костюмы для женщин

Классические костюмы, как правило, выполнены из натуральных тканей. Они очень приятны для кожи. Известные марки спортивных костюмов характеризуются отменным качеством. Фирменный костюм прослужит Вам долгие годы.

Фото: известные марки спортивных костюмов

Классические спортивные костюмы имеет свободный силуэт. Ни один из его компонентов не будет облегать тело, кроме топа. Костюмы имеют однотонную цветовую гамму, разбавленную полосками другого цвета. На костюме может присутствовать эмблема марки производителя.

Фото: классические женские спортивные костюмы

В сезоне 2021 стали модными и классические костюмы, оформленные в более смелой цветовой гамме. Теперь сочетание двух и более цветов в рамках одной модели является весьма модным и гармоничным.

Костюмы для активного времяпровождения

С наступлением теплого времени года, все больше представительниц прекрасной половины человечества стремятся покорить водные виды спорта. Для этого модные дизайнеры так же подготовили впечатляющий модельный ряд.

zhenskie-sportivnye-kostumy-14

Модные женские спортивные костюмы 2021

Такой спортивный костюм будет изготовлен из специального материала, который не пропускает воду, но при этом дает телу возможность дышать.

Фото: обтягивающий спортивный костюм

Спортивный костюм для воды имеет обтягивающий силуэт. Он плотно прилегает к телу. Как правило, его длина на руках обхватывает только плечи. А ноги могут быть закрыты только до колен.

zhenskie-sportivnye-kostumy-8

Такая разновидность спортивных костюмов имеет простой крой, без особых излишеств и ярких акцентов. Некоторые модели могут быть украшены разнообразным орнаментом, который идет по всей площади костюма.

zhenskie-sportivnye-kostumy-9

Женские спортивные костюмы 2021

Наиболее распространенными являются спортивные костюмы ярких цветов. Они предполагают использование в жаркое время года, поэтому можно позволить себе выделиться цветом.

Спортивные костюмы для открытого воздуха

Многие женщины предпочитают заниматься спортом в независимости от времени года. И довольно часто девушки делают это на открытом воздухе. Поэтому модельеры представили Вашему вниманию модельный ряд для каждого сезона.

Фото: спортивные костюмы для открытого воздуха

Лето поражает своим разнообразием и красками. Спортивные костюмы могут быть пошиты шортами и топом, легкими штанами и топом, и в виде прочих моделей. Все костюмы пошиты из тонких и приятных к телу тканей. Они дают телу дышать, что так важно летом.

zhenskie-sportivnye-kostumy-11

Осень и весну дизайнеры представили более теплыми вариантами, которые все еще сохраняют теплые краски и хорошее настроение. Такие костюмы выполнены в виде бриджей и ветровки или штанов и куртки с укороченным рукавом.

zhenskie-sportivnye-kostumy-12

Даже зимой Вы можете наслаждаться занятиями спортом на открытом воздухе. Дизайнеры разработали уникальные спортивные костюмы, которые выдерживают температуру около 20 градусов ниже нуля.

Костюмы для занятия спортом на открытом воздухе

Они пошиты из плотной ткани и имеют надежный утеплитель внутри. Они позволяют телу дышать, однако при этом не выпускают теплый воздух наружу. Такие костюмы имеют широкий силуэт. Цветовая гамма, как правило, является однотонной.

Любительницам свободного стиля советуем обратить внимание на летние женские комбинезоны.

Облегающие модели

Особой популярностью пользуются спортивные костюмы, которые имеют облегающий силуэт. Ткань, из которой пошито изделие, имеет множество достоинств. Она характеризуется высшим качеством и при этом она отлично тянется, чтобы не мешать занятиям спортом.

Фото: облегающие модели спортивных костюмов

Кроме того, подобные спортивные костюмы имеют ретро направленность. Их цветовая гамма будет приближена к 20-м годам. Это как раз то время, когда обтягивающие костюмы вошли в моду впервые.

zhenskie-sportivnye-kostumy-15

Для облегающих моделей весьма характерны легинсы, которые выполняются из разных тканей, в зависимости от времени года. Низ спортивного костюма всегда будет облегающим. А вот с верхней одеждой можно поэкспериментировать.

zhenskie-sportivnye-kostumy-16

Ветровка может иметь свободный крой. Такой вариант смотрится весьма интересно, создавая некую загадку. Достаточно эстетично будут смотреться спортивные костюмы, там, где и верх и низ относятся к облегающим моделям. Летом ветровку достаточно часто заменяет облегающий топ.

Фото: женские спортивные костюмы свободного кроя

Модной тенденцией являются штаны-трубочки. Они не облегают ноги так тесно, как легинсы, однако имеют далеко не свободный крой.

Пижамные спортивные костюмы

Столь популярный бельевой стиль теперь добрался и до спортивной одежды. Многие дизайнеры выпустили модели именно в данной стиле. И они попали в точку, ведь свободный покрой так гармонично сочетается с бельевым стилем.

Фото: пижамные спортивные костюмы

Пижамные костюмы являются достаточно свободными, не облегая Вашу фигуру. Достаточно часто можно увидеть спортивные штаны с заниженной талией. При этом топ характеризуется укороченной длиной и открывает вид на живот. Подобное сочетание смотрится весьма впечатляющее, однако оно подходит для худощавых девушек.

Фото: свободные спортивные костюмы

Во многих моделях встречаются большие капюшоны и накладные карманы. Швы на таких моделях специально выставляют на показ, создавая эффект некой небрежности, которая так характерна для бельевого стиля.

Фото: костюмы с накладными карманами и капюшоном

Пижамные спортивные костюмы часто украшены принтом и являются весьма разноцветными. При этом рисунком может служить все что угодно, включая мультяшных персонажей.

zhenskie-sportivnye-kostumy-7

Костюмы могут быть однотонными, как правило, спокойных пастельных тонов. Особой популярностью пользуется серый цвет. Такие модели могут быть украшены стразами и паетками.

В следующей статье будем выбирать модные шорты на лето.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Анна:

    Как купить костюм и цена

  • Наталья:

    Хорошая статья, главное всё по-существу! Что касается меня, спешу посоветовать спорт. костюм Sitlly. Недавно, по случаю (записалась на фитнес), приобрела себе. Отличный костюм. Единственное, согласно таблице нашла свой размер, но взяла 2 размера меньше и не ошиблась. Прекрасно сел. Посадка высокая, отлично скрывает небольшой животик (у кого он есть ;) ). Рекомендую! Да, что касается непосредственно костюма, брала: Sitlly Комплект ТОП и БРЮКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *