Подарки на Новый Год 2020 — идеи для всей семьи

Выбор новогодних подарков – задача достаточно сложная и не потому, что в магазинах дефицит сувениров, скорее, наоборот – из-за их обилия. Порой, сложно устоять перед соблазном – купить что-то полезное, практичное, но совершенно лишенное праздничной атмосферы.

В этой статье вы не найдете информации о кастрюлях, носках, станках для бритья, вазах и других тривиальных вещах. Новогодний подарок – это, прежде всего, положительные эмоции и праздничное настроение.

Сладкий бокс с вареньем

Удобнее всего выбирать подарки, используя так называемые «виш-листы» — списки желаний. Именно поэтому ненавязчиво попросите всех, кому планируете преподнести сюрприз, составить письмо Деду Морозу.

Набор для глинтвейна — хороший выбор для зимы

Если такой подсказки под рукой не оказалось, вспомните – возможно, у ваших близких есть хобби, мечты. Наверняка человеку будет приятно получить в Новый год подарок, связанный с его искренним желанием и увлечением.

Что дарить не рекомендуется

Прежде всего, не спешите с покупкой и не поддавайтесь искушению – приобрести безделушку. Посуда, сувенир в виде символа Нового года – это банально и скучно. Также следует избегать слишком личных подарков – духи, нижнее белье, косметика. Очень сложно подобрать необходимый аромат или оттенок помады, размер белья. Если только речь не идет о близком человеке, привычки которого вы прекрасно знаете.

Совет. Лучший вариант – подарить близкому человеку сертификат в магазин косметики или нижнего белья, чтобы он сам мог выбрать то, что ему понравится.

Набор: мини-елка и елочные игрушки

И еще одна рекомендация – не откладывайте выбор новогоднего подарка на последний момент, в спешке вы наверняка купите какую-то безделушку, и сувенир не доставит удовольствия ни вам, ни адресату.

Подарки на Новый год ребенку

Именно дети больше всего ждут Новый год и подарков, ведь это время чудес и волшебства. Лучший подарок для ребенка тот, о котором он мечтает. Малышу можно предложить написать письмо Деду морозу и так узнать о его желаниях. Дети постарше уже имеют свои увлечения и с удовольствием получат в Новый год сувенир, с ним связанный.

Топ 10 новогодних подарков для детей

  1. игрушки для самых маленьких, главное – подобрать развлечение, соответствующее возрасту;
  2. модный гаджет или аксессуар для него;
  3. абонемент в бассейн, спортивную секцию или на мастер-класс;
  4. билет на концерт любимого артиста;
  5. стильный элемент гардероба – рюкзак, браслет, перчатки;
  6. Стильный школьный кюкзак
  7. инвентарь для занятия любимым видом спорта – ролики, скейт, велосипед, конечно, вместе с защитой;
  8. наборы для творчества – выбор их огромен – для мальчиков и девочек, для разных возрастных групп;
  9. Набор для творчества: студия дизайна одежды
  10. молодой девушке можно преподнести набор ухаживающей косметики;
  11. молодому парню придется по душе новый смартфон, планшет;
  12. для коммуникабельного ребенка, у которого много друзей подойдет поход в квест-комнату или в кинотеатр.

Сладкий подарок

ЛЕГО новогодней тематики

Конструкторы ЛЕГО для малышей

Новогодние подарки для любимого парня

Если затрудняетесь с выбором, выберите день и пройдитесь с молодым человеком по магазинам, обратите внимание, какие товары вызывают наибольший интерес у него. На следующем этапе необходимо определиться с бюджетом и поле этого приступать к выбору новогоднего подарка.

Набор «Генератор пожеланий»

Совет. Не стоит выбирать слишком дорогую вещь, поскольку это поставит парня в неловкое положение – он будет чувствовать себя обязанным.

Сувенир с легким флером романтики

  • Футболка или свитшот с фотопринтом.
  • Чашка или чехол для телефона с памятной записью в виде гравировки.
  • Настольная игра для совместного отдыха.
  • Набор шоколада, выполненного на заказ.
  • Парфюм, но при условии, что хорошо знаете вкусы любимого человека.

Хэнд мейд – подарки, сделанные с душой

Несомненное преимущество таких подарков – они всегда эксклюзивные, ведь это авторская работа.

  • Теплая, шерстяная вещь – свитер, шапка, шарф.
  • Чехол для смартфона, пошитый или связанный.
  • Сладости, выполненные своими руками, к слову, можно вручить совместный поход на мастер-класс по изготовлению конфет или шоколада.
  • Можно посетить мастер-класс и создать для любимого человека уникальный аромат.

При выборе подарка руководствуйтесь статусом отношений, если вы давно знакомы с молодым человеком, и запретов между вами не существует, обратите внимание на:

  • ювелирные украшения;
  • гаджеты;
  • перчатки или ремень из натуральной кожи.

Подарок бородатому парню

Новогодние подарки для любимой девушки

Это, пожалуй, самая сложная часть квеста под названием «найди новогодний сувенир». Почему? Дело в том, что каждая девушка уникальная, соответственно, подарок нужно подбирать индивидуально для каждой.

Бьюти-бокс косметики

Несомненно, вам повезло, если ваша девушка прагматичная и сама намекнет на желаемый сюрприз. Остальным придется примерять на себя роль Деда Мороза и постараться догадаться – о чем мечтает любимая девушка.

Вот несколько интересных предложений – чем удивить девушку на Новый год:

  • ювелирные украшения – конечно, речь не идет о дорогих изделиях, серебряные цепочки с кулоном в форме символа знака зодиака – прекрасный выбор;
  • интеллектуальные особы наверняка оценят подарок в виде тематической литературы, дисков с обучающими уроками, абонемент на познавательные мастер-классы;
  • девушкам-спортсменкам придется по вкусу абонемент в тренажерный зал или в бассейн, на курс массажей;
  • если девушка следит за своей внешностью, побалуйте ее сертификатом в СПА-салон;
  • любительницы чая придут в восторг от набора для чайной церемонии, обязательно подарите в комплекте несколько сортов чая с разными вкусами.

Абонемент в СПА-салон или на косметические услуги

Конечно, девушки любят проводить время со своим любимым человеком, поэтому прекрасным новогодним подарком станут совместные мероприятия:

  • отдых в СПА-салоне;
  • катание на лошадях;
  • различные мастер-классы – танцевальные, кулинарные, обучающие.

Обучение танцам

Если ваши отношения только начинаются, не стоит дарить дорогой сувенир, но и простой безделушкой уже не отделаешься. Обратите внимание на такие подарки:

  • умные часы;
  • декоративная подушка с оригинальным принтом;
  • маникюрный набор;
  • охлаждающий столик под ноутбук.

Духи в подарок

Совет. Если у вас к девушке серьезные намерения, удивите ее флаконом дорогих духов или романтическим ужином в ресторане ;-)

Романтический ужин в ресторане

Новогодние подарки для мамы

Мама – близкий и дорогой человек в жизни каждого человека, поэтому для нее нужно подобрать что-то особенное. Задача, конечно, сложная, но вполне решаемая. Главное – никаких случайных сувениров и впопыхах купленных подарков. Презент должен быть продуман внимательно и тщательно.

Шнековая соковыжималка

Прежде всего, подумайте, в чем нуждается мама:

  1. Возможно, сломалась какая-то бытовая техника. Сегодня в специализированных магазинах представлен огромный выбор многофункциональной техники для приготовления самых разнообразных блюд – аэрогрили, мультиварки, соковыжималки, фигурные нарезчики. В комплекте преподнесите удобные прихватки или комплект полотенец.
  2. Если мама – любительница кофе и мечтает попробовать редкий сорт напитка, удивите ее дорогим подарком из специализированного магазина.
  3. Кофейный набор
  4. Конечно, каждая женщина в любом возрасте мечтает выглядеть ухоженно и красиво, обратите внимание, какой косметикой пользуется мама, и преподнесите ей набор любимых косметических средств. При выборе косметических средств обратите внимание на возрастную категорию и тип кожи. Большой популярностью пользуются бьюти-коробки – красиво оформленные коробки с набором натуральной косметики – отличный выбор для обладательниц чувствительной кожи.
  5. Уютный плед с рукавами согреет зимними вечерами.
  6. Теплый флисовый или махровый халат оценят любительницы банных процедур. К слову, в комплекте можно подарить набор для посещения сауны.
  7. Плед с рукавами или классический
  8. Обладательницы длинных, роскошных локонов порадуются набору для ухода за волосами. Новогодний подарок можно скомпоновать индивидуально, выбор достаточно велик – шампуни, маски, бальзамы, масла, кондиционеры, косметика инструменты для стайлинга (создания причесок). Замечательная альтернатива такому подарку – сертификат на посещение салона красоты.
  9. Декоративные средства для волос
  10. Многие мамы постоянно осваивают что-то новое, в таком случае прекрасным сюрпризом станет абонемент на посещение обучающих мастер-классов, например, по шитью, вязанию, вышивке бисером или лентами, танцам, приготовлению различных блюд.
  11. Женщины неравнодушны к украшениям, но мужчины не так часто балуют подобными сюрпризами, возможно, Новый год – достойный повод, чтобы выбрать для мамы кольцо, серьги, кулон или брошь. В ювелирных магазинах представлен большой выбор ювелирных украшений, декорированных искусственными камнями – стоимость демократичная, качество отменное, выглядит роскошно.
  12. Современные мамы находят время не только для семьи, но и для занятий спортом. Порадуйте ее абонементом в бассейн, на фитнес, курс массажа. В комплекте будут выглядеть уместно умные часы.
  13. Прекрасный подарок на Новый год – подарки-впечатления. Выбор просто безграничный – посещение чайной церемонии, тематическая экскурсия по городу, билет в театр, а может, мама давно мечтает сходить в цирк, профессиональная фотосессия.
  14. Набор для чайной церемонии

Новогодний подарок для бабушки

Ничто так не радует бабушку, как внимание детей и внуков. Однако не стоит ограничиваться сухим телефонным звонком. Для бабушки можно подобрать такие подарки:

  • если вы хорошо знаете предпочтения бабушки, подберите для нее набор уходовой возрастной косметики;
  • если бабушка носит очки, предложите ей сменить оправу, но не стоит покупать подарок самостоятельно, лучше сходите в специализированный магазин вместе и оплатите покупку;
  • если ваша бабушка практичная, ценит комфорт и уют, подарите ей красивое постельное белье, теплый плед, красивые чашки с фотопринтом;
  • хорошим подарком будет набор чая, мёда или варенья в красивой упаковке;
  • новый мобильный телефон с крупными кнопками и понятным управлением, заранее установите русскоязычный интерфейс и покажите бабушке основные функции и возможности гаджета;
  • ели бабушка любит читать, подарите ей электронную книгу с закаченными произведениями.

У каждой бабушки наверняка есть увлечения, подберите подарок на Новый год, который связан с хобби.

Сувениры для рукодельниц:

  • набор спиц, крючков и пряжи;
  • наборы для вышивки;
  • наборы для рисования по номерам.

Если бабушка обожает выращивать цветы, лучшим подарком будет:

  • семена, клубни или рассада цветов;
  • красивые вазоны;
  • тематическая литература по выращиванию растений.

Конечно, бабушка обрадуется кухонным помощникам:

  • мультиварка;
  • хлебопечка;
  • соковыжималка.

Обязательно объясните и покажите, как технику использовать. Убедитесь, что бабушка разобралась с управлением и применением. Помните, что вручение подарков – это возможность пообщаться, провести вместе время.

Новогодний подарок для супруга

Мужчины не меньше женщин и детей любят получать подарки, поэтому к выбору сюрприза для мужа, папы следует подойти со всей ответственностью.

Облегчить задачу помогут такие факторы:

  • сфера деятельности;
  • увлечения и хобби;
  • основные черты характера;
  • отношение к креативным сюрпризам.

Взаимоотношения в семье – дело сугубо личное, соответственно, подарки тоже нужно выбирать персонально. Именно поэтому выделить универсальные подарки на Новый год невозможно. Только супруга знает привычки и пожелания любимого мужа.

Несколько простых, но беспроигрышных вариантов:

  1. Мужская косметика. Сегодня большой популярностью пользуются наборы для ухода за усами и бородой, конечно, его у вашего супруга они имеются. Если нет, можно собрать для него бьюти-коробку с экологической косметикой.
  2. Парфюмерия. Такой подарок окажется по душе мужу, если вы хорошо знаете вкусы любимого мужчины. Можно подобрать комплект парфюмерии – дезодорант и туалетную воду.
  3. Полезные аксессуары для смартфона, планшета, компьютера, ноутбука. Это могут быть сенсорные перчатки, охлаждающий столик-подставка, оригинальная флешка в форме камня, новая гарнитура.
  4. Если мужчина курит, порадуйте его электронными сигаретами или кальяном, в комплекте обязательно подберите необходимые аксессуары.
  5. Часто у мужчины есть хобби, которому он отдается всей душой. Удивите его новогодним подарком, связанным с увлечением – набор для шашлыков, рыболовные снасти, комплект для посещения бани.

Для мужчины-романтика можно подобрать подарок на Новый год, который доставит массу положительных эмоций.

  • Посещение СПА-салона – мужчинам тоже иногда нужно отдыхать и расслабляться.
  • Организуйте для супруга романтический ужин – приготовьте его любимые блюда или удивите новыми кулинарными способностями.
  • Организуйте совместный отдых в выходной день. Это может быть катание на лыжах или коньках, веселые соревнования в боулинге, а завершит замечательный день – ужин в кафе.

Совет. Если ваш муж любит рыбалку, предложите ему вместе порыбачить.

Если супруг занимает серьезную должность, подарите ему вещь, которая подчеркнет его статус.

  • Часы или ручка известной торговой марки.
  • Аксессуары из кожи – перчатки, ремень, портфель.
  • Запонки или печатка.
  • Органазейр из дерева и кожи.

Конечно, такие подарки можно покупать только при условии, что они не дестабилизируют семейный бюджет.

Если у вашего супруга все есть, присмотритесь к оригинальным подаркам:

  • мини-пивоварня;
  • мини-аппарат для приготовления попкорна;
  • чехол с памятной гравировкой.

Подарок на Новый год дедушке

Подумайте – какие увлечения есть у человека, который прожил длинную жизнь, что бы ему хотелось получить в подарок – практичный сувенир или неожиданный сюрприз.

Вот несколько полезных рекомендаций:

  1. Походный набор – термос, стаканы, мангал, фляга, шампура, нож. Впрочем, комплектация набора может быть разная.
  2. Термокружка, если дедушка управляет автомобилем. Удобная вещь – напиток долго остается теплым и не проливается.
  3. Еще сувениры для автомобилиста – накидка-массажер для водителя, освежитель воздуха, подголовник.
  4. Пепельницы и зажигалки оригинальной формы.
  5. Позаботьтесь о комфорте любимого дедушки – подберите или свяжите для него шарф и перчатки.
  6. Своими руками можно сделать фотоальбом из семейных снимков, поверьте, такой сувенир не оставит равнодушным.
  7. Качественный фильтр для воды – это не просто знак внимания, а забота о здоровье.
  8. Замечательный подарок – тапочки. Банально и скучно? На первый взгляд, да, а если тапочки с подогревом? Это кардинально меняет суть подарка.
  9. Кресло-качалка – поверьте, такой сувенир станет любимым местом отдыха.
  10. Лампа или торшер – замечательный подарок и стильный элемент интерьера. Продумайте – где будет стоять осветительный прибор и подберите модель, соответствующей цветовой гаммы и стилистики.
  11. Конечно, не стоит забывать о любимом хобби дедушки. Сейчас в специализированных магазинах можно подобрать презент на любую тематику – охота, рыбалка, садоводство.
  12. Дедушка активен и полон жизненных сил? Подарите ему абонемент в бассейн.

Помните – никакой, даже самый дорогой подарок, не сравнится с вниманием и положительными эмоциями. Не скупитесь на добрые слова, говорите, как вам дороги близкие люди, старайтесь больше времени проводить вместе.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Оксана:

    да уж сейчас такой ассортимент широкий, главное определиться кому и что дарить. я вот например Деду Морозу заказала СтейкМастер, ну очень хочется этот гриль универсальный. а домашним буду сюрпризы устраивать, они это любят)

  • Ольга:

    Идеи клевые спасибо! Но я искала что-то оригинальное для моей сестры. Нечайно наткнулась в инстаграмме на магазин @zaykina_toys там зайки ручной работы, такие няшки) взяла в итоге и себе и сестре. Очень клевые,советую!

  • Ярина:

    Я думаю, приготовленная для мужа панорамная камера sititek, пригодится для всей семьи. Ведь делать профессиональные снимки хочется всем.

  • Анна:

    Я купила оригинальные подарки в магазине Диво Дивное в Ростове. Мужу-путешественнику скретч карту, я детям часы в виде футбольного мяча.

  • nina:

    Класс! А мне дарили ФотоМозаику. Я когда увидела, обалдела. Подарок то с душой. В одной картине все мои фотки, вся моя жизнь. Уже года 3 прошло, а я до сих пор любуюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *