Подарки на Новый Год 2023 — идеи, что подарить для всей семьи

Новый год – особенный праздник. Он объединяет людей в теплые и уютные компании. В этот день ощущается невероятная легкость на душе, праздничное настроение. Чтобы он запомнился надолго, близкие люди дарят друг другу подарки.

Список идей: что подарить на Новый год 2023

Некоторые придумывают их легко, другие – могут целый месяц, если не больше, ломать голову. Предлагаем вам ознакомиться со списком самых удачных и хороших идей новогодних подарков.

Классический вариант: подарочная корзинка на Новый год

Варианты красивой упаковки новогодних подарков

Что не рекомендуется дарить на Новый год?

К выбору новогоднего подарка следует подходить максимально ответственно. Не стоит делать скоропалительных покупок, необходимо обдумать все за и против. В первую очередь откажитесь от покупок бесполезных безделушек – они не принесут никакого удовольствия вашим друзьям. Не стоит дарить и слишком личных подарков, таких как косметика, духа и тому подобное. Человек сам решает, что ему подходит, вы вряд ли сможете угадать.

От каких подарков стоит отказаться:

  • Презенты с надписями в стиле черного юмора. Новый год – это семейный теплый праздник. Это не время для подобных презентов.
  • Подарки с фотографиями. Если вы и решились на подобный презент, то фото нужно выбирать такое, которое нравится человеку.
  • Золотые украшения, сделанные на заказ. Лучше подойдут серебряная, платиновая бижутерия.
  • Предметы не по сезону. На Новый год не дарят летний спортивный инвентарь, морские аксессуары и так далее. Они сейчас не пригодятся.
  • Сувениры. Это бесполезные безделушки, которые вряд ли кому-то принесут радости.
  • Игрушки из интим-магазина. Даже близкие друзья и родственники могут посчитать такой подарок оскорбительным. Дарить такие вещи можно только в том случае, если человек вам рассказал вам о своем желании.

Совет. Лучший вариант – подарить близкому человеку сертификат в магазин косметики или нижнего белья, чтобы он сам мог выбрать то, что ему понравится.

На Новый год нужно постараться и выбрать максимально оригинальный и теплый подарок для своего близкого человека. Подойдите к выбору презента максимально взвешенно и ответственно. Если в чем-то сомневаетесь, то подарите денежный сертификат в любимый магазин товарища. Кроме того, не рекомендуется откладывать покупку новогоднего подарка на последний момент. Все лучшее раскупают в первую очередь.

Новогодние подарки для детей

Новый год для детей – особенный и самый любимый праздник. Ведь именно в это время они получают максимальное количество подарков. Как только куранты пробивают полночь, ребята бегут к елке в ожидании самых интересных презентов.

Для детей существует целый перечень отличных подарков:

  • Активный подарок. Согласитесь, подавляющее большинство детей нереально активны и веселы. Многие из них с самого детства отлично катаются на велосипеде, роликах, скейтборде. Скорее всего, ваш ребенок тоже умеет или хочет научиться ездить на всем этом инвентаре. Современным детям угодить сложнее, но можно. Для них можно предложить гироскутер. Это не только классный гаджет, но и средство, которое научит ребенка держать равновесие.
  • Фото: детский квадроцикл

    Детский снегокат

    Детские ролики
  • Подарок для общительных детей. Порадовать активного ребенка можно игровой консолью или набором настольных игр. Последние особенно понравятся тем, к кому приходит большое количество друзей. Такие игры не только делают времяпрепровождение веселым, но и развивают фантазию, смекалку и логику.
  • Подарки для хобби. Многие дети имеют по несколько увлечений, или хотя бы знают, чем хотят заниматься. Помогите ребенку и подарите ему все необходимое для освоения нового направления. Среди оригинальных подарков наборы для рисования, выжигания по дереву, вышивания.
  • Подарок-аксессуар. Это актуальный подарок для детей, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность. Можете пересмотреть гардероб и подарить что-то на свой вкус или же предложить ребенку выбрать самостоятельно и написать письмо Деду Морозу с его пожеланиями.
  • Подарок для книголюбов. Многие современные дети очень любят читать, как бы это странно не звучало. Чтобы поддержать такое правильное начинание, можете подарить электронную книгу.
  • Серия книг про Гарри Поттера

Если вы не можете придумать, что подарить ребенку на Новый год, предложите ему написать письмо Деду Морозу. Он опишет все, о чем только мечтает. А вам останется лишь выбрать, какой именно подарок вы презентуете.

Игровой набор LEGO

Советуем прислушаться к следующим советам:

  1. При выборе подарка учитывайте возраст ребенка. Однако многие психологи рекомендуют дарить развивающие игры «на вырост», чтобы стимулировать интерес ребенка к новому.
  2. Пройдитесь с ребенком по магазинам, чтобы выбрать интересующую игрушку.
  3. Не дарите повседневные вещи: обувь, одежду, тому подобное. Вряд ли ребенок оценит такой презент.
  4. Подарите сладкий подарок. Набор конфет или торт оценит любой ребенок, да и взрослый против не будет. Однако при их выборе учитывайте срок годности.

Выбрать новогодний подарок для ребенка не так сложно. Стоит лишь уделить немного внимания детским интересам – и у вас все обязательно получится.

Мужские подарки на Новый год

Угодить с подарком на Новый год мужчине достаточно сложно. Они не такие эмоциональные, как женщины, поэтому вряд ли будут радоваться очередной безделушке или сувениру. Рекомендуем заранее заняться выбором новогоднего подарка для своего папы, брата или мужа, чтобы они точно остались довольны.

Среди наиболее удачных подарков на Новый год для мужчины можно выделить:

  • Спортивные подарки. Спорт – это самая популярная тема для современного человека. Тенденция показывает, что все больше и больше мужчины уделяют времени своему здоровью. Подумайте, о каком инвентаре мечтает ваш избранник. Среди хороших подарков можно выделить фитнес-браслеты. Они помогают собирать всю информацию о затратах энергии, физической активности.
  • Техника. Мужчины всегда радуются новым устройствам. Вы можете презентовать новый телефон, планшет или аудиосистему. Обязательно узнайте, какие предпочтения у вашего избранника, чтобы не купить какую-нибудь ерунду. Уверены, это может стать отличным новогодним презентом.
  • Apple Watch

    Подставка-органайзер под планшет
  • Подарки для активного отдыха. Устроить настоящую перезагрузку помогут экстремальные эмоции. Вы можете подарить возможность поуправлять настоящим самолетом, прокатиться на автомобиле мечты или просто прыжок с парашюта. Идей для таких сумасшедших подарков много.
  • Подарки для коллег. Если вы хотите обрадовать мужчину на работе, можете подарить ему какой-нибудь полезный презент: флешку, ручку, ежедневник или подставку для телефона. Также уместны будут термокружки или грелки для ног.
  • Отдых. Лучший подарок – это эмоции. Поэтому подумайте, как вы можете обрадовать своего близкого человека. Если, например, он любит пикники, подарите гамак или палатку. Любителям бани понравятся различные эфирные масла или шапочки.
  • Подарочный набор для бани

Женские подарки на Новый год

Угодить женщине не так уж и сложно. В большинстве случаев они обрадуются даже небольшой безделушке, которая будет символизировать приближающийся Новый год. Но если вам нужно поздравить близкого человека, этого будет недостаточно. Настоятельно рекомендуем начать готовиться к выбору подарка заранее. Возможно, женщина сама сообщит вам намеками, что желает получить в новогоднюю ночь.

Выбор новогоднего подарка в большинстве своем зависит от того, как долго вы знакомы и каким бюджетом располагаете. Если самостоятельно не можете выбрать, обратите внимание на следующие советы:

  • Если вы еще не долго общаетесь, постарайтесь узнать, чем женщина интересуется. Делайте выбор исходя из ее интересов.
  • Помните, дарить косметику или другие уходовые средства, если вы еще не сильно знакомы, — плохая идея. Лучше презентуйте сертификат в любимый магазин.
  • Социальные сети – ваше спасение. Многие женщины активно рассказывают о себе в интернете. Из него вы и сможете узнать, что станет отличным подарком для избранницы.
  • Не забывайте про упаковку! Женщины любят глазами, поэтому первое впечатление очень важно.
  • Дорогой подарок – совсем необязательно. Вы можете организовать праздник или какое-то мини-приключение, и оно обязательно придется женщине по вкусу.

Самое лучше, что вы можете подарить женщине, — это полезный презент. Если вы давно знакомы, то косметика или средства личной гигиены – отличный вариант. Но учитывайте, только в том случае, если вы точно знаете, чем дама пользуется. Еще одна хорошая идея для подарка – сертификат на какой-нибудь обучающий курс, ведь знания всегда будут полезны.

Набор для чайной церемонии

Женщина обязательно обрадуется, если ей подарить стильный подарок. Посмотрите, какие аксессуары она любит, — и презентуйте что-то подобное. Порадовать даму можно красивой пижамой, шарфиком, браслетом или любым другим украшением. Обратите внимание на подарки для отдыха: различные массажные подушки, ароматные масла для ванны, — все, что может принести приятные эмоции.

Набор для приготовления кофе

Отличный подарок на Новый год – то, что может поднять настроение. Для многих женщин любые мелочи могут быть очень важны. Обратите внимание, что нравится и веселит вашу даму – и преподнесите ей сюрприз. К примеру, вы можете не просто подарить основной подарок, а сделать настоящий квест по его поиску.

Многие женщины любят фотографироваться и активно ведут ленту в Инстаграме. Если ваша избранница такая же, можете подарить ей фотоаппарат моментальной печати или альбом с ее снимками из социальных сетей с подписями. Это очень оригинальный презент, который обязательно придется по вкусу.

Активным женщинам понравятся различные аксессуары для спорта: купальник, спортивный костюм, коврик для йоги. Если вы не уверены, что именно может понравится, — просто подарите сертификат в любой спортивный магазин. Также идеальным подарком могут стать умные часы. Они будут считать пройденные шаги и количество потраченных калорий за день.

Новый год – идеальное время, чтобы перевернуть свою жизнь с ног на голову. Многие женщины просто мечтают встряхнуть себя и подготовить к новому этапу. Поэтому экстремальный подарок в новогоднюю ночь может стать очень желанным. Вы можете подарить прыжок с парашютом или погружение на дно океана – все это будет высокого оценено.

Подарок для любимой бабушки

Заключение

И помните, Новый год – волшебный день. Как бы банально не звучало, главное – не подарок, а внимание. Если вы подойдете к его выбору со всем сердцем, одариваемый обязательно это оценит!

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Обсуждение статьи:

  • Лена:

    Всем доброго времени суток!))))) Хотелось бы рассказать о самом запоминающимся подарком для меня на новый год. Это мой портрет выжженный на деревянной доске. Очень меня поразил в своё время.

  • Яна:

    А я для племянницы подготовила необычный подарок — 2 парика! Она снимает ролики в тик токе, есть свой видео-блог…в общем девочка в тренде :) Знаю, что она хотела парики для смены имиджа, вот и заказала на любимом Али. Каждый по 30$, и они реально крутые по качеству. Люблю получать в подарок качественный текстиль, и сама дарю. Вообще, с возрастом полюбила практичные подарки.

  • Иван:

    Если в семье есть ребенок, то с подарком намного проще, у детей всегда есть желания, их нужно просто узнать. А вот со взрослыми ситуация сложнее, китайским ширпотребом сейчас никого не удивишь, я бы выбрал дорогой набор сладостей и алкоголь. Это универсальные вещи, в крайнем случае их можно всегда передарить.

  • Андрей:

    Я вот своей второй половинке собираюсь подарить на новый год коньки. Тут просто недавно каток открыли хороший такой у нас в городе, и как раз коньки под зимнее настроение самое то, пусть катается)

  • Светлана:

    Я люблю дарить сладкие подарки, просто оформляю их по новогоднему. Мне кажется, что сладости всегда будут к месту, в крайнем случае их можно без проблем передарить детям или родственникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *