Маникюр на Новый год — красивые идеи дизайна ваших ноготков

Новогодние праздники – это мгновения настоящего счастья и возможность окунуться в яркий волшебный мир. Для женщин праздник часто зависит от их уверенности в своем внешнем виде: стильном образе, со вкусом подобранном наряде, качественном макияже и оригинальном маникюре.

Часто именно такая деталь, как эффектный новогодний маникюр, может сделать весь образ более цельным, продуманным и сказочным. Новый год – время для экспериментов, когда можно выбрать креативный рисунок для ногтей или непривычный цвет.

Оригинальный новогодний маникюр – чудесная деталь смелого праздничного образа уверенной в себе женщины.

Актуальные тренды маникюра для Нового года

Новогодние торжества существенно отличаются от прочих, ведь для нашего народа именно Новый год – это самый главный праздник. Поэтому повышенное внимание уделяется выбору нарядов и маникюра, поиску новых оригинальных рецептов и обязательному украшению дома или квартиры. Но создать себе новогоднее настроение можно и мелочами, к которым стоит отнести и новогодний маникюр.

Выбор цвета, рисунка и декора ногтей для новогодних праздников лучше начать заранее. Важно подобрать идеальный оттенок, который не только выгодно оттенит праздничный наряд, но и станет гармоничным дополнением повседневных образов.

Если планируется активный декор для ногтей (блестки, стразы), то важно соблюсти меру: стилисты советуют декорировать лишь один или два ногтя на каждой руке, чтобы не перегружать образ. Это касается и рисунков на ногтях: чем они сложнее и выразительнее, тем меньшая площадь должна быть покрыта рисунком.

СОВЕТ. Выбирая новогодний маникюр, стоит помнить, что кроме собственно торжества с такой красотой на ногтях придется ходить не менее 2 недель. Будут ли уместными веселые снеговички на ногтях юриста солидной фирмы?

Ключевые тренды праздничного маникюра для нового года:

  • Использование заданной цветовой гаммы (желтый и прочие природные цвета).
  • Яркий декор для ногтей (блестки, стразы, бусины, кристаллы, 3D-трафареты).
  • Тематические рисунки (снежинки, елочки, снеговики, часы, олени, подарки).

Цветовая палитра на Новый год

Грядущий год Желтой Земляной Свиньи диктует четкие тенденции в выборе цветов для маникюра. Помимо традиционных новогодних цветов (красный, бордовый) в палитре появляется желтый во всем своем многообразии – от лимонного до грушевого. Стилисты выделяют несколько трендовых групп цветов, которые можно использовать для маникюра на новый 2022 год.

Новогодний маникюр желтого цвета

Главный цвет – желтый, ведь именно ему благоволит Свинья – будущая хозяйка года. С этой группой можно активно экспериментировать, но важно осторожно и тщательно подобрать оттенок желтого под тон кожи рук. Коварный желтый цвет может выглядеть на ногтях «не здорово» и делать болезненным весь образ.

Новогодний маникюр года с золотом

Девушкам с нежной светлой кожей лучше обратить внимание на холодные оттенки (льняной, палевый или золотой металлик), а вот дамам со смуглыми руками подойдут теплые цвета (лимонный, кукурузный, горчичный).

Новогодний маникюр зеленого цвета

Природные оттенки коричневый и зеленый — также называют в ряду актуальных для нового 2022 года Земляной Свиньи. Спокойные и благородные оттенки этих цветов выбирают уверенные в себе дамы, которые не нуждаются в дополнительных украшениях.

Поскольку Новый год – яркий праздник, то стилисты советуют разбавлять такие самодостаточные оттенки рисунками, стразами или блестками для создания более неформального образа.

Новогодний маникюр коричневого цвета

Новогодний маникюр красного цвета

Традиционные для новогодних праздников оттенки красного, а также бордовый по-прежнему актуальны. Чтобы подчеркнуть выразительность этих цветов и сделать маникюр роскошным и торжественным, ногти можно дополнительно декорировать рисунком контрастных цветов (белым или черным), использовать блестки или стразы.

Новогодний маникюр синего цвета

Вся палитра синего — от небесно-голубого до насыщенного фиолетового — может быть использована, хотя она и не сделает ваш новогодний маникюр трендовым. При выборе таких цветов нужно ориентироваться на их уместность в конкретном образе или личную привязанность дамы к этим оттенкам в маникюре.

Новогодний маникюр в черном цвете

Черный цвет при создании маникюра на Новый год 2022 – смелый вариант для решительных девушек.

Новогодние праздники – это время смелых экспериментов и новых решений, так что стилисты советуют отказаться от сдержанной цветовой палитры в пользу чего-то яркого и креативного.

Маникюр для коротких, средних и длинных ногтей

Современные технологии маникюра и возможность сделать красивыми и эффектными ногти любой длины позволяют каждой женщине насладиться своим ярким новогодним образом. Короткие или длинные ногти могут быть декорированы по-разному, но при этом выглядеть одинаково нарядно и стильно. Так что у современных дам нет необходимости обязательно растить к праздникам длинные ногти, чтобы пощеголять более женственным образом.

СОВЕТ. Длину ногтя следует подбирать не только под конкретную руку, но и под определенный вид деятельности: длинные ногти не очень практичны в быту, тогда как короткие весьма удобны и при этом довольно привлекательны.

Короткие или даже ультракороткие ногти – это отличная возможность для мастера маникюра продемонстрировать свой профессионализм и креативное мышление. Сложность в работе с такими ногтями состоит не только в малой площади самого ногтя, что несколько затрудняет использование декора или рисунков, но и в необходимости так подобрать цвет и принт, чтобы визуально вытянуть ноготь и сделать его более изящным.

Для ноготков небольшой длины подойдут спокойные и нейтральные оттенки, сдержанный, но не блеклый декор, некрупный монохромный рисунок. При работе с короткими ногтями мастера предпочитают декорировать один или два ногтя, предпочитая простые и не вычурные решения.

Новогодний маникюр на средние ногти

Ногти средней длины – чуть больший простор для фантазии самой женщины и ее мастера маникюра. Аккуратная форма ногтя, а сегодня в фаворе классическая овальная или круглая, будет идеальной основой для любого новогоднего декора.

Средняя длина позволяет выбрать любой тон – от нейтрального бежевого до сочного бордового. При этом маникюр на новый 2022 год все равно будет стильным и привлекательным.

Новогодний маникюр на длинные ногти

Длинные ногти сами по себе выглядят оригинально и привлекают внимание, так что делать их слишком яркими, темными или обильно декорированными не стоит. Идеальная форма длинного ногтя – практически готовое украшение новогоднего образа.

Профессиональный мастер маникюра поможет сделать такие ногти еще более привлекательными с помощью активного использования цвета (два тона на одной руке – актуальный тренд), популярного декора (камни, кристаллы и жемчужинки), рисунков (как готовых, так и выполняемых вручную).

Выбираем классику: советы стилистов

Если вы не являетесь поклонницей трендов и предпочитаете создавать свой образ с помощью проверенных временем вариантов, то для вас стилисты подготовили набор классических новогодних маникюров:

  1. Всегда актуальный френч выгодно смотрится и как часть образа для нового 2022 года. А для оживления скучной картинки вместо классического белого можно использовать популярный желтый или вовсе блестки. Такой новогодний маникюр будет одновременно ярким и не броским, что особенно актуально для работающих женщин.
  2. Стразы или блестки могут оживить любой, даже самый скучный новогодний маникюр. Если вы весьма консервативны и не хотите отказываться от классического однотонного покрытия всех ногтей в один цвет, то стилисты рекомендуют использовать стразы или блестки на одном из ногтей. Такой прием позволяет чувствовать себя комфортно, но при этом выглядеть чуть более празднично.
  3. Использование готовых слайдеров для маникюра на новый 2022 год – это доступный и креативный вариант, который особенно понравится молодым девушкам. Яркие и смешные рисунки на одном, а при желании и на нескольких ногтях, делают весь образ более легким, поднимают настроение не только самой девушке, но и всем увидевшим такие оригинальные ноготки.
  4. Не выходит из моды и градиент, а для новогоднего маникюра это отличное решение, которое позволит соединить два актуальных цвета. Такие ногти выглядят стильными и подходят под разные образы: романтичный, спортивный, гламурный.
  5. Не сдают позиций и праздничные маникюры с использованием голографических или зеркальных втирок, «битого стекла» и матовой текстуры. Остановив свой выбор на одном из этих давно знакомых, но по-прежнему актуальных вариантов, можно получить не просто яркий новогодний образ, но и подчеркнуть свой стиль и умение следовать модным тенденциям.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *