Модные женские пальто 2019-2020 — трендовые фасоны и модели

Женское пальто снова возвращается в моду. Длинное и короткое, зимнее и демисезонное, строгая классика и модный оверсайз – сегодня в тренде самые популярные расцветки и фасоны, на худышек и пышечек, на юных девушек и зрелых дам. Именно модные пальто, а вовсе не куртки или пуховики, как нельзя лучше призваны подчеркнуть элегантность, женственность и красоту. И при этом они отлично обеспечивают тепло и комфорт.

Актуальные женские пальто сезона 2019-2020

Еще несколько десятилетий назад трудно было представить себе женский гардероб без пальто. Как минимум две единицы этой верхней одежды было у каждой женщины – модное женское пальто для весны-осени и для зимы.

Модные пальто 2019-2020 для женщин: фото

Со временем пальто, часто отличающиеся скучным фасоном и довольно большим весом, сменили куртки и пуховики. И они полюбились женщинам – за легкость, комфорт и непромокаемость. И за возможность надевать их по любому случаю – и на работу, и на прогулку, и для похода по магазинам.

Пальто ушло на второй план, став этаким пережитком прошлого, пылившимся в шкафу и дожидающимся своего часа. И вот сегодня он настал. Талантливые дизайнеры и технологи швейного мастерства сумели превратить пальто в настоящее произведение искусства, подарив женщинам возможность не только стильно и модно выглядеть, но при этом еще и чувствовать себя очень комфортно.

Стильные пальто осень-зима 2019-2020

И главное – современный выбор моделей и расцветок пальто легко позволяет найти вещь по своему вкусу, а значит, подчеркнуть свою индивидуальность и достоинства фигуры. И даже в осенний хмурый день или в лютый мороз выглядеть элегантно и роскошно.

Модные модели женских пальто: тенденции сезона

Рекомендации по выбору женской одежды всегда одинаковы: она должна великолепно смотреться на фигуре, быть удобной и стильной. И обязательно гармонировать с общим образом женщины. Пальто в этом случае – не исключение.

Вряд ли женщина с пышными формами согласится надеть модный сегодня тренч, а юной леди с размером XS может не понравиться длинное прямое пальто с огромным меховым воротником. Лучше подбирать фасон с учетом фигуры и возраста.

Короткий Casual в духе Помпадур

Очень актуальным сейчас является короткое пальто – без него трудно представить гардероб молодой стройной девушки, следящей за модой. Если верить истории, впервые короткое пальто начала носить Маркиза де Помпадур.

За два с лишним века эта вещица претерпела серьезные изменения, но суть осталась прежней – она отлично подчеркивает достоинства фигуры – стройные ножки и тонкую талию, придавая образу кокетства, игривости и непринужденности.

Короткое пальто прекрасно вписывается и в деловой стиль, хотя в большей степени относится к casual, сочетаясь с джинсами, брюками и зауженными юбками. По крою пальто может быть прямым или в форме трапеции. Очень хорошо на нем смотрятся кармашки, врезные молнии, слегка расклешенный подол и причудливой формы рукава. Чаще всего короткие модели представлены в пастельных, шоколадных, оливковых тонах.

Стильный оверсайз

Пальто свободного кроя остается на пике популярности не первый сезон. Этакий кокон, укутывающий женщину, отлично скрывает любые недостатки фигуры и при этом позволяет выглядеть очень стильно.

Пальто-оверсайз может быть прямым или в форме А-силуэта: в обоих случаях оно выглядит на фигуре довольно свободным. Чтобы придать изделию изысканности, дизайнеры часто украшают такую модель
ассиметричным воротником или очень большими накладными карманами. Подобный фасон хорошо подходит как для зимы, так и для межсезонья.

Элегантное пальто-пиджак

Эта модель – легкий вариант верхней одежды, идеально подходящий для теплой осени или весны. И хоть по стилю такое пальто выглядит офисной одеждой, оно отлично подходит и для прогулки, сочетаясь с джинсами и элегантными туфельками на низком каблуке. От кроссовок, конечно, лучше отказаться, но зато с ним прекрасно будут гармонировать небольшие сумочки-почтальонки и яркие модные шарфики.

Пальто-пиджак хорошо смотрится в любом цвете, хотя подходит не всем женщинам. Оно «требует» почти идеальной фигуры, ведь подчеркивает все формы, поэтому обладательницам size plus лучше присмотреться к другим моделям. Зато стройным девушкам этот фасон подарит отличное настроение, придав еще больше уверенности в себе.

Почти лондонский денди

Ничто так не подчеркивает женственность, как модель пальто в английском мужском стиле. Длинное, прямое, с красивым поясом, узкими лацканами, одним рядом пуговиц и скромным отложным воротником пальто смотрится элегантно и роскошно. Оно не требует украшений, но зато всегда шьется из дорогой ткани, чаще всего – из натуральной шерсти. Именно ткань и фасон придают ему роскошный вид. В сочетании с изящными туфельками или сапожками на шпильке такая модель помогает создать элегантный и романтический образ.

Но также отменно стиль лондонского денди подходит и для деловых встреч, помогая своей строгостью выглядеть женщине более уверенно. Такая модель редко бывает представлена в зимнем варианте, но зато в демисезонном гардеробе она может занять достоянное место. Лучшими оттенками для этого пальто являются «классические»: черный, бежевый, молочный, красный или шоколадный цвет.

Длинное пальто

Длинные модели также популярны сейчас, как и короткие. Чаще всего они выполнены в слегка свободном стиле и не облегают фигуру, поэтому к ним стоит присмотреться всем желающим. Секрет длинного пальто – в создании некоего романтического и непринужденного образа, от него будто веет богемой и загадкой.

Дизайнеры рекомендуют выбирать такие модели в однотонном цвете, но при желании украшать их яркими шарфами. Их тоже стоит завязывать непринужденно, наматывая вокруг шеи одним движением руки.

С длинным пальто сочетается любая одежда – узкие джинсы и свободные платья, прямые юбки и классические брюки. И обувь под них подходит самая разная. Вовсе не обязательно выбирать ботинки на ровной подошве или туфли на шпильке. Очень стильно будут смотреться ботфорты и даже кроссовки, ведь такое пальто поможет любой женщине создать свой, индивидуальный, образ, поэтому никаких правил тут не существует.

Пальто-халат

Такая модель – зимняя и межсезонная находка для уверенной в себе женщины. Только внешне пальто-халат смотрится немного по-домашнему, будто женщина лишь на пару минут вышла на улицу. В действительности – с джинсами или классическими брюками – оно создает хорошо продуманный и выдержанный стиль. И вовсе не говорит о какой-то беспечности: не зря впервые эту модель заметили на картине с изображением Жанны Д’Арк, уж она точно не напоминала милую хранительницу домашнего очага.

Пальто-халат может быть выполнено с запахом и без него, пояс также не обязателен. У многих дизайнеров оно даже представлено в виде маленького черного платья. Но такая модель – это всегда особенный стиль, потому ее лучше выбирать смелым и решительным женщинам, не опасающимся суждений за экстравагантность.

Мех снова в моде

Почти ни одна коллекция не обошлась без меха. Пальто с воротником из лисицы, песца, норки или чернобурки – это и классика, и современность. И если более взрослые дамы наверняка выберут прямой силуэт с традиционным воротником, то для молодых модниц стилисты разработали уникальные и необычные модели.

Сегодня в тренде украшать пальто ярким необычным мехом – он уместен и для воротника, и для рукавов. Но он обязательно должен быть пышным и уж точно не выглядеть скромно. А вот модель пальто при этом может быть самой разной – длинной и короткой, свободной и облегающей, однотонной и с рисунком.

Это далеко не весь перечень популярных сегодня моделей женских пальто. Ведь еще есть пальто с капюшоном, с коротким рукавом, в стиле милитари и пальто-кейп. Главная задача – найти «свою» модель, в которой будет комфортно физически и психологически. И не бояться выглядеть нелепо, ведь в моде – разные фасоны и расцветки, под любой женский возраст, характер и даже настроение.

Интересные модели пальто 2019-2020: фото-новинки

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *