Модные женские куртки зима 2022-2023

Женщины склонны жертвовать комфортом во имя стильного и привлекательного внешнего вида. Но в зимнее время года с его холодами и пронизывающим ветром не стоит отказываться от теплой верхней одежды, которая позволит чувствовать себя защищенной.

Какие куртки сейчас в моде

Зимние куртки в сезоне зима 2022-2023 могут быть женственными, модными и эффектными. Важно лишь подобрать оптимальный для конкретной особы фасон и тон изделия с учетом цветотипа женщины, особенностей ее фигуры, а также степени активности.

Выбор идеальной модели куртки на зиму

Начинать поиски модной зимней куртки следует с анализа имеющегося обрамления: обуви, шапок, шарфов, сумок. Если в гардеробе будет несколько моделей, то нужно подбирать их таким образом, чтобы получить несколько вариантов для создания разных стильных образов.

Например, темный классический пуховик для ежедневной носки, стильную меховую куртку – для выхода «в свет» и цветную спортивную куртку для прогулок на лыжах. Подобное разнообразие даст возможность менять образы и настроения и, как следствие, сделает унылую зимнюю пору более насыщенной и яркой.

Модные куртки 2022-2023 года можно отнести к базовым вещам женского гардероба, которые можно использоваться в стильных зимних луках.

СОВЕТ. Используйте зимнюю куртку для создания женственного образа: девушкам с тонкой талией подойдет модель с поясом или декоративным акцентом, широкие бедра уравновесит объемный меховой воротник или накладные карманы, расклешенный низ или орнамент в области бедер создаст баланс для фигуры с крупными плечами.

Выбирая зимнюю куртку, надо обязательно проверить ее «в действии»: примерить модель не только в статичном положении, но и присесть, поднять и опустить руки, сделать наклоны и повороты тела.

Такой нехитрый способ подбора даст возможность найти идеально сидящую и не сковывающую движений модель, в которой будет комфортно в любом положении.

Кроме того, подобная «активная» примерка способна выявить некачественные изделия с плохо прошитыми швами и дешевой фурнитурой. Особенно актуален этот совет для тех, кто выбирает спортивную куртку для активного зимнего отдыха.

Обращаем внимание на материал

Чтобы зимняя куртка дарила настоящий комфорт, важно уделить внимание ее качеству, а также выбрать модель из материалов, подходящих для низких температур. Начинать лучше с выбора утеплителя, который должен быть достаточно теплым, но при этом легким и беспроблемным в уходе.

Современные материалы (изософт, тинсулейт, вальтерм) идеально подходят для зимней женской одежды, поскольку отлично сохраняют тепло, легко стираются специальными составами на щадящем режиме в стиральной машине, а также не висят на плечах килограммами «тепла».

ВАЖНО. Внутренняя подкладка – ключевая часть качественной зимней одежды. Шелк или вискоза гарантируют комфорт, а вот искусственные материалы могут спровоцировать дискомфорт.

Внешний материал пуховика или куртки должен быть защищен от влаги. Даже кожаные куртки специалисты советуют дополнительно обрабатывать защитными составами, которые не только предотвратят попадание влаги внутрь изделия, но и существенно продлят срок его службы.

Независимо от материала, куртка должна быть качественно и надежно сшитой: плотные, ровные стежки и качественная фурнитура – признак хорошего изделия, которое способно защитить свою хозяйку от зимних ветров и низких температур.

Типы зимних курток для современной модницы

Среди десятков и сотен изделий, доступных женщинам, можно выделить несколько универсальных вариантов модных женских курток: классический пуховик, кожаная или меховая зимняя куртка, а также завоевывающие популярность спортивные модели для активного отдыха.

Фото: светлая куртка пуховик

Знакомый и привычный всем зимняя куртка пуховик – это универсальный вариант для любого возраста и типа фигуры. Теплый и всегда удобный пуховик не стесняет движений, дарит тепло и комфорт.

Широкий ассортимент фасонов (от свободных до приталенных) и цветов (яркие, светлые или темные) дает возможность подобрать идеальную модель даже самой требовательной женщине.

Фото: темная куртка пуховик

В качестве базовой зимней модели дизайнеры советуют выбирать классические модели нейтрального темного цвета длиной до середины бедра. Такая зимняя куртка подойдет и для ежедневной носки, и для прогулки по лесу, и для активного отдыха.

Кожаные или меховые зимние куртки – выбор элегантных женщин. Такие изделия отличаются изящным кроем и эффектным внешним видом. В процессе приобретения зимней куртки из кожи или меха необходимо обращать внимание на материал: плохо выделанная кожа и некачественный мех не только будут выглядеть непрезентабельно, но и не смогут сохранять тепло в зимние морозы.

У молодых женщин популярны модели кожаных курток с меховой подкладкой, которую можно отстегивать: в такой одежде можно ходить и осенью – без утепления, и зимой – с дополнительным подкладом.

Фото: модные короткие куртки

Зимние кожаные куртки

ВАЖНО. Кожаные и меховые изделия лучше приобретать в специальных магазинах, в которых клиенту могут предоставить сертификаты и прочие сопроводительные документы на дорогостоящий товар.

Спортивные зимние куртки

Спортивные зимние куртки – это веяние последних лет. Растущая популярность активного отдыха на горнолыжных курортах приносит спортивную моду и в городскую среду. Теплые, удобные, не стесняющие движений, подчеркивающие фигуру куртки из мембранных материалов составляют конкуренцию классическим пуховикам.

Тонкие, но при этом теплые модели подходят только для активной носки: в такой куртке будет комфортно лишь в том случае, если владелица вещи будет находиться в постоянном движении. Спортивную зимнюю куртку стоит приобрести хотя бы для прогулок с детьми или походов выходного дня в парк или лес.

Женские спортивные куртки на зиму 2022-2023

СОВЕТ. Уделите внимание процессу стирки такой куртки: для мембранных тканей используется специальный состав, который не портит материал и сохраняет его рабочие способности.

Выбирайте зимнюю куртку с особой тщательностью, обращая внимание не только на ее внешнюю привлекательность, но и на удобство, а также способность сохранять температуру тела. Идеальная верхняя одежда для зимы должна дарить комфорт, но не лишать женщину привлекательности и изящества.

Фото: стильные женские куртки на зиму 2022-2023

Будьте стильной и модной в качественной зимней куртке!

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *