Модные выпускные платья 2018 — какие модели подойдут для торжественного вечера

Первые летние дни ознаменуются выпускными вечерами — праздниками вчерашних школьников. Это радостное и волнительное время, когда дети становятся взрослыми. Именно этот торжественный момент станет началом взрослой жизни.

Фото: стильные выпускные платья

Многие девчонки начинают готовиться к вечеру заблаговременно. И уже в начале учебного года в 11 классе начинают подбирать выпускное платье.

vypysknye-platya-2

Фото: элегантные платья для выпускного

Крой и фасон, расцветки и украшения

В грядущем сезоне будут популярными наряды оригинального и простого кроя. Обязательно модель должна быть уникальной расцветки. Актуальными в 2021 году будут цветочные принты, яркие и пестрые тона.

Фото: модные весенние выпускные платья

Для девушек, которые обладают осиной талией или фигурой «песочные часы» модельеры предложили короткие наряды с приталенной или пышной юбкой. Не остался без внимания и простой силуэт, который, словно вторая кожа, обтягивает фигуру обладательницы.

vypysknye-platya-4

Для пышнотелых барышень предложены наряды в пол. Это могут быть платья со струящейся юбкой, выполненные из легких и газовых материалов. Не менее популярны платья в греческом стиле с завышенной талией. Именно такой фасон сможет подчеркнуть грудь и скрыть пышные бедра. Какие платья подходят полным девушкам — читайте в нашем обзоре.

Платья на выпускной 2021 11 класс

Что касается цветовой гаммы, то она может быть и светлой, и темной. А вот с геометрическими фигурами лучше не экспериментировать, поскольку такой наряд может открыть недостатки девичьего стана.

Выпускное платье с бантом на поясе

Фото: платья для выпускного

Что касается украшений, то на пике популярности пояса с бантами, цветочными композициями. Такие же украшения могут охватывать запястья. Огромной популярностью в 2021 году будут пользоваться ободки с украшениями из цветов. Благодаря таким аксессуарам девушка будет выглядеть нежным распускающимся цветком.

Длина наряда

В этом вопросе модельеры не стали жадничать, предложив целый сонм нарядов с разной длиной. Актуальны будут изысканные и элегантные платья в пол.


Фото: длинные платья на выпускной

Платья для выпускного в пол

Не менее популярны и наряды с длиной до колена. И первый, и второй вариант может быть изготовлен из струящихся и летящих тканей. Это может быть шифон, газовая ткань, шелк и др. Украшением к наряду будут самые разные драпировки.

Фото: выпускные платья со шлейфом

Про длинные летние платья мы постарались подробно рассказать в нашем обзоре.

Оттенки

Изысканный классический белый цвет из моды не выходит. Ему вторят платья из классического же черного тона.

Фото: белые выпускные платья

Белые платья на выпускной

Можно найти в коллекциях и комбинированные наряды, где сочетаются светлые и темные тона. Однако такой наряд идеально подойдет для стройных барышень. Им будет интересна обзорная статья про одежду для худых девушек.

Фото: выпускные платья белого цвета

Будут востребованы и платья пастельных тонов – розового, голубого, нежно-сиреневого, желтого оттенка. Для смелых выпускниц дизайнеры приготовили яркие и сочные платья синего, красного и бирюзового цвета.

Выбирая наряд и цветовое дополнение, обувь и украшения, не стоит забывать и о цветовых комбинациях, сочетании оттенков.

Фото: выпускное платье розового цвета и оранжевого оттенка

Теперь попробуем выбрать стиль вашего платья.

Греческий стиль

Его также называют стилем ампир. Такие фасоны идеальны для выпускниц с большой грудью и талией. Именно греческий наряд помогает сокрыть недостатки фигуры, акцентируя все внимание на достоинстве. Стиль ампир роскошный, предложенные наряды смогут сделать из выпускницы настоящую богиню, королеву выпускного бала.

Фото: выпускные платья в греческом стиле

Совет. Главное – грамотно подобрать украшения и выбрать подходящую прическу. Пышные кудри портят весь образ. А вот распущенные волосы с цветком – идеальное дополнение. Не стоит выбирать и массивные украшения сделает образ аляповатым, вульгарным.

Обратите внимание на свадебные платья в греческом стиле — они помогут вам найти свой образ.

Красное платье

Выпускное красное платье

Для смелых и рисковых красавиц предлагаются красные платья. Это могут быть наряды в пол или коротенькие фасоны с пышным бантом, платья классической длины или ассиметричные наряды. Причем они подходят и для брюнеток, и для рыженьких дам, и для блондинок.

vypysknye-platya-7

Красные платья на выпускной

Совет. Важно выбрать фасон сексапильный и элегантный, но не вульгарный и броский. Развязный образ – не то, что нужно для выпускницы. Идеальным дополнением будет небольшая сумочка-клатч со стразами или блестками.

Платье-футляр

Этот коктейльный вариант, который идеально дополнит невинный образ. Он не выходит из моды уже несколько десятилетий, не станет исключением и 2021 год. Самыми популярными будут наряды, сшитые из шифона или атласа. Дополнить модель могут вышитые стразами или бисером рисунки или другие декоративные элементы.

Фото: коктейльные выпускные платья

Важно. Оборочки могут дополнить изысканный наряд, но их не должно быть слишком много!

Маленькое черное платье

Фото: черное платье на выпускной

Это икона стиля, неувядающая и не теряющая своей актуальности. Из года в год выпускницы выбирают такой фасон и цвет, чтобы подчеркнуть свой изысканный стиль. Привлекательность такой модели в том, что она прекрасно гармонирует с любыми украшениями и обувью.

Совет. Верхом элегантности и изысканного стиля будет длинная нитка жемчужина. Волосы также можно украсить жемчужной нитью или шпильками с маленькими белыми жемчужинами. Любовь и приверженность к минимализму подчеркнуть маленькая сумочка-клатч. Не стоит думать, что в таком наряде дама будет незаметной. Напротив, такой фасон может быть гламурным, если подобрать к нему золотистые или серебряные босоножки.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *