Модные женские сумки 2022-2023 — текущие тенденции в стильных аксессуарах

Женская сумка не только выступает в роли удобной и функциональной вещи, но также является модным и стильным аксессуаром, который способен стать дополнением к вашему образу и стать изюминкой, притягивающей восхищенные взгляды. Давайте разберемся какие сумки модные в этом сезоне.

modnye-symki-3

Выбрать модные женские сумки на сезон 2022-2023 можно будет из огромного количества: экстравагантным модницам и поклонницам классического стиля смогут найти что-нибудь действительно по душе. Стоит помнить, что необязательно, чтобы ваша сумка была в цвет с обувью. К тому же, нет необходимости даже подбирать ее по цветовой гамме, которая гармонирует с одеждой.

Основное – сумка должна максимально подходить по стилевому содержанию выбранному образу. В сегодняшней моде есть место даже контрастное сочетание сумок и обуви, одежды, поэтому не стоит бояться экспериментировать. Женские сумки оптом торговых марок Deboro и Azaro можно подобрать в интернет-магазине DEBORO.RU

Модные цвета сумок

Какие сумки будут в моде в 2022-2023? Новый сезон, помимо белого и черных цветов, предлагает коричневые, серые и бежевые цветовые оттенки. Для тех, кто предпочитает, привлекать внимание, можно выбрать золотую (или оранжевую) сумку с красным отливом – она будет выглядеть весьма элегантно и роскошно.

modnye-symki-4

Для тех, кто предпочитает яркие цвета следует выбирать модели красного, изумрудно-зеленого или синего цвета.

modnye-symki-5

Цветовые гаммы стильных сумок

Модные формы сумок

Главной тенденцией модных сумок в 2021 году является их необычная форма. Конечно, сумка в форме круга или овала будут не совсем функциональны, однако смотреться будут крайне актуально.

Модные сумки необычной формы

modnye-symki-6

А для тех, кто желает выделиться и хочет удивлять, рекомендуется присмотреться к сумкам в форме конверта, домика или женских губ – чем сумка будет оригинальней, тем образ будет выглядеть ярче.

Меховые сумки

В моду возвращаются меховые сумки, теперь меха можно увидеть не только на шубах и в виде отделки на одежде, но и на модных сумках. При этом сумка может быть как из искусственного, так и из натурального меха. Искусственный мех оценят защитницы животных. Особенностью таких сумок является то, что с виду они кажутся весьма объемными, но это эффект визуального обмана, созданный объемным материалом. На самом деле он не очень вместительны.

modnye-symki-8

Традиционно меховые сумки окрашены в натуральные цвета: белый, черный и коричневый, при этом можно встретить и оттенки модного зеленого изумруда или фиолетового. Ворс у меха имеет короткую или большую длину, при этом ручки могут быть только короткими.

modnye-symki-7
modnye-symki-9

Меховая сумка шикарно будет выглядеть с разными видами отделки, в особенности в сочетании с натуральной кожей, бахромой и кисточками. Она будет сочетаться в комбинации с любой верхней одеждой. К дублёнкам и шубам лучше всего выбирать модели жёстких форм. К тому же ваш образ могут дополнить следующие аксессуары: всевозможные браслеты, бусы и перчатки. Они позволят оживить ваш наряд.

Вязаные сумки

В качестве материалов для их изготовления применяются замша, шелк, кожа и даже пластик. Для любящих удобство подойдет клатч с ручкой.

modnye-symki-13
Фото: модные вязанные сумки
modnye-symki-12

Главную ставку дизайнеры делают на декор. В результате такие сумочки украшены всевозможными аксессуарами – бахромой, цепочками, вышивкой ручной работы, стразами, или маленькими шнурочками.

Удобные сумки

Для тех кто не мыслит себя без удобных аксессуаров, стоит обратить взор на сумки в стиле хиппи или спортивного стиля. Дизайнеры здесь также постарались на славу, что позволит вам выбрать то, что больше всего вам подойдет. Не забыли они и о красивом декоре и ярких расцветках.

Фото: сумки-багеты
сумки в стиле хиппи

Также нужно отметить сумки-багеты, которые представляют узкие модели с одной ручкой.

Клатчи

Клатчи по-прежнему не хотят сдавать свои позиции. Такие сумки хоть не очень вместительны, однако выглядят весьма женственно. В моде будут обилие разнообразных стилей, броский декор, оригинальные формы и необычные цвета.

Фото: модные клатчи на лето
modnye-symki-17
modnye-symki-18

Также будет актуален и черный клатч, который можно брать с любыми юбками и вечерними платьями, на деловую встречу и на выход.

Сумки на цепочке

Если вам не очень нравятся излишества, но все же, хочется в этом сезоне выглядеть стильно, то можно присмотреться к сумке на цепочке. Такая сумка очень изящна и очень подойдет к коктейльному платью.

Фото: сумки на цепочке
modnye-symki-20
modnye-symki-21

Длина цепочки и ее цвет может быть разной. К тому же цепочку временами можно убирать, превращая сумочку в стильный «конверт».

Декор сумок

Дизайнеры в этом сезоне решили акцентировать внимание на творческом оформлении аксессуаров. Именно поэтому коллекции изобилуют сумками с бахромой, аппликациями и стразами, необычными принтами (абстракции, зебры, леопарды), контрастным сочетанием материалов, деревянными или стеклянными бусами, игральными костями.


modnye-symki-22

Кожа рептилий и диких животных

Подобные изделия являются хитом этого сезона! Естественно, что дизайнерам не удалось обойти основной тренд, поэтому сумки из кожи (змеиной и крокодиловой) будут весьма популярными. Они изящно подойдут любому стилю и женщине любого возраста и будут смотреться женственно и элегантно.

Фото: сумки из кожи рептилий
modnye-symki-24
modnye-symki-25

Сумка из кожи может подчеркнуть любой образ, даже вечернее платье или офисный костюм. При этом сочетание кожаной обуви с аналогичной сумкой будет лучшим вариантом в этом сезоне.

Цветовая гамма

Цветовая гамма подобных сумок может быть разнообразной: она не ограничивается классическими черными, пастельными и коричневыми цветами, уместны и синие, красные, зеленые и пурпурные оттенки.

Фото: цветовая гамма сумок

Как видите, женские сумки весьма разнообразны, в каких-то случаях они же играют первую скрипку, перестав быть дополнением к образу. Выбор огромен, а что предпочесть: броскость или функциональность, вместительность или оригинальность — решать только вам! Огромное количество вариантов не смогут оставить вас равнодушной, и вы обязательно сумеете выбрать понравившуюся вам модель без особых проблем.

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *