Новогодние костюмы для девочек

Новогодние праздники – особое торжество для детей, ведь эти воспоминания останутся с ними на всю жизнь. Карнавальные костюмы на праздничные балы в школах и садиках выбираются с особым пристрастием, родители стараются угодить маленьким принцессам и подобрать или пошить для них самый модный и необычный костюм на Новый год 2023.

Представляем вам обзор новогодних костюмы для девочек 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 лет и отметим варианты костюмов на Новый год 2023 для малышек 1, 2, 3 годика.

Идеи карнавальных костюмов для девочек на Новый год 2023

Особенности выбора

Девочки давно уже отошли от привычных костюмов снежинок и уже не мечтают о них, как их мамы, подрастающее поколение хочет удивлять и радовать своих сверстников, поэтому в их очаровательных головках может созреть самый необыкновенный костюм.

Порой угадать, что хочет ребенок без предварительного эскиза сложно. Перебирая многочисленные новогодние картинки детских костюмов, заходишь в тупик. Наряд предназначается для девочки, поэтому не нужно забывать об ее желаниях, и учитывать прежде всего их.

Современные производители карнавальных нарядов могут порадовать самыми разнообразными вариантами, теперь пиратами могут быть не только мальчишки, очень интересно и по-новому заиграют костюмы пиратов на девочках, а также милых разбойниц или ведьмочках.

Разнообразие костюмов на Новый год

Какой же карнавальный наряд выбрать окончательно должен решать ребенок, а родители не должны навязывать свои идеи, среди привычных идей сегодня предлагаются и новые

Снегурочка или снежинка

Без внучки главного героя праздника не обойтись, если в классе или в группе было принято решение, что одна девочка должна быть снегуркой, то ее костюм продумывается до мелких деталей.

Такой карнавальный костюм привычен тем, что у многих идет ассоциация с длинным голубым или белым одеянием и шапкой с меховой опушкой. Сейчас же можно придумывать самые разнообразные производные этого наряда, в ход могут пойти нарядные повязки на голову с висящими бусинами, короткое однотонное платьице.

Снежинка же может быть какого угодно цвета, некоторые родители специально выбирают необычный оттенок голубого или желтого, чтобы малышка выгодно отличалась от других своих подружек. Как правило, снежинок в группе несколько и часто принимается решение шить одинаковый крой платья, а вот украшения подбирать отдельно.

Новогодний костюм снегурочки

Новогодний костюм снежинки

Снежная королева

Это одна из ролей, которую бы хотела примерить на себя любая девочка. Такой карнавальный костюм отличается своей величавостью, ведь ребенок станет целой королевой зимнего царства и у нее автоматически будет много подданных.

Изысканность и торжество этого костюма позволяет стать малышке звездой праздника, едва только она наденет одеяние, как тут же превратится в обворожительную и в тоже время суровую Снежную повелительницу.

Зверюшки

Почему-то в животных чаще всего наряжают мальчиков, на девочках можно встретить костюмы пчелки или божьей коровки. На самом деле на них отлично будут смотреться карнавальные наряды в виде различных зверюшек:

  • Мышка. Новогодний костюм мышки для девочки востребован всегда.
  • Новогодний костюм для девочки: мышка
  • Зайка. Сейчас милые зайки в исполнении маленьких прелестниц смотрятся очень мило, длинные ушки с загибом, на одном из них бант. Такой образ напоминает персонажа одного из любимых мультфильмов ребенка. Да и как может пройти новогодний хоровод без заек. Морковка, которая практически всегда ассоциируется с зайцем, может быть выполнена в виде сумочки. Если раньше такой наряд могли носить только детки в детсаду, то теперь и в школе они будут уместны, но только с небольшой модернизацией.
  • Фото зайка — костюм на Новый год для девочки
  • Кошечка. Ну кто же останется равнодушным из детей к костюму красивой кошки с умилительными ушками и забавным хвостиком. Такой наряд понравиться на утреннике всем, тем более сейчас можно подобрать к нему множество забавных аксессуаров.
  • Новогодний костюм для девочки: кошечка
  • Лисичка. Роль этого лесного зверя встречается практически на каждом утреннике, костюм может быть абсолютно любого пошива, главное чтобы он был оранжевого цвета и с большим пушистым хвостом. Лаконичное исполнение костюма в виде сарафана или платья позволит надевать такой наряд впоследствии на любое торжественное мероприятие, если не дополнять его хвостом и маской хитрого персонажа.
  • Лисичка — костюм для девочки на Новый год

Красная шапочка

Этот наряд не утратил свою популярность и сейчас, ведь малыши в восторге от сказки про эту бесстрашную девочку и хотят на нее походить. Для новогоднего костюма красная шапка и белый передник будет обязательным, а также плетеная корзинка с белой салфеткой, столько сопутствующих аксессуаров приведут ребенка в восторг.

Такой новогодний костюм ребенок может примерять и дома, когда придут многочисленные гости на торжественное мероприятие, девочка станет центром внимания. Особенно умилительно такой костюм будет смотреться на маленьком ребенке до года.

Принцесса

Отлично подойдет для любого мероприятия, как то утренник, вечеринка, празднования Дня рождения. Приобретая платье «а-ля принцесса» родители могут рассчитывать, что ребенку оно не наскучит и дочка не захочет с ним разлучаться.

Идеи для его создания можно черпать в полюбившихся многими Диснеевских мультфильмах:

  • воротник стоечка;
  • пышная юбка;
  • рукава-фонарики;
  • маленькая сумочка на длинном шнурке.

Если же девчушка в восторге от принцессы Жасмин, то для нее подойдет короткий нарядный топ, украшенный золотыми нитями и яркими камушками и шаровары из атласа, а все это дополнить небольшой короной и длинной косой.

Привычная и трогательная Белоснежка будет гармонировать с несколькими забавно одетыми гномами, если в садике будет постановка этого мультфильма или сценка с его героями.

Новогодний костюм принцессы подходит для детей любой возрастной категории, пышное платье с набором подходящих аксессуаров будет рада примерить и девочка-подросток, так ее образ из новогоднего может перейти в наряд для входящего в моду праздника Хэллоуина.

Пиратка

Новогдний костюм пиратки — захотят примерить на себя девочки, у которых наблюдается тяга к приключениям и различным историям. В нем перекликается все от костюма мальчика, обязательно должно быть:

  • холодное оружие, будь то сабля, мушкет, кортик;
  • повязка на один глаз;
  • бандана в черном цвете с черепом или другими атрибутами пиратской деятельности;
  • деталь одежды в черно-белую полоску: гольфы, тельняшка, нарукавник;
  • красная юбка или штаны;
  • широкий пояс или же его аналог с большой бляшкой.

В качестве прически могут быть растрепанные в разные стороны волосы, зафиксированные лаком ил же многочисленные косы.

Фея

Новогодний костюм феи — приятный и добрый образ девочки, которая готова исполнить любое желание. В новогоднюю ночь это очень актуально, малышка в таком образе может действительно привнести в шумную компанию сверстников чувство всепобеждающего добра, ведь она будет светиться от счастья, что ей доверили волшебную палочку.

В качестве главного элемента наряда может выступать бальное платье, которое выбирается любого цвета и исполнения, но естественно не темных оттенков, а то образ будет похож скорее на наряд смешной ведьмы.

В мультиках и сказках встречается множество фей, желательно обговорить с ребенком какой именно феей она хочет быть.

Елочка

Задорная маленькая и бегающая елочка — сможет оживить любой праздник. Красочный образ понравится многим малышкам, вызовет букет положительных эмоций у окружающих.

В основе новогоднего костюма елочка будет зеленое пышное одеяние со множеством иголочек (складочек), их нужно дополнить мишурой и игрушками из ткани, для большего интереса можно прикрепить не сильно тяжелые сладости, тогда девочка-елочка привлечет еще больше интереса у детей, ведь они захотят полакомиться и снять угощения.

Колдунья

Обворожительная маленькая ведьмочка или вещая колдунья, а может быть баба-яга, у всех вызовет смешанное чувство восторга и страха. Она ведь может быть злой или же, наоборот, делать добрые дела под злой маской.

Новогодний костюм ведьмочки для девочки делают на основе черного длинного платья, в младшем возрасте девочкам редко приходится носить длинные одеяния, вероятно из-за этого они с радостью примеряют на себе этот наряд. А если еще будет возможность сыграть устрашающую девушку-старушку, то на эту роль не будет отбоя.

Баба-яга – содержательный образ, ее скрученный нос с бородавкой может оттолкнуть девочку от новогоднего костюма, но если избавить ее от ношения такого накладного атрибута, повязать ей на голову платок, завязав его на лбу, то наряд будет приближен к устрашающе-очаровательный.

Конфетка или хлопушка

Яркий наряд с соответствующим муляжом из веселых конфетти или серпантина подарит действительно новогоднее настроение. Короткая многослойная юбка из разных цветов, нарядная блуза с большими пуговицами, которые можно дополнить разноцветными гольфами или колготами. На голове может быть повязка, сверху которой будет располагаться большая хлопушка или конфета.

Русалочка

Длинный хвост этого мифического персонажа приводит девчонок в восторг, они с удовольствием хотят походить на Ариэль из мульта или ее сестер. Наряд может содержать в себе короткий топ с «рыбьей чешуей», а также длинную юбку с раздвоенным концом или же многочисленными воланами. Волосы можно заколоть в небрежный пучок или же накрутить большими кудряшками.

Ангел

Новогодний костюм ангел для девочки — милый и трогательный образ на новогодних утренниках встречается редко, от него веет какой-то воздушностью. Белое платье, повязанное золотистым пояском с ярким нимбом, можно дополнить миниатюрной арфой, выполненной из картона. При создании такого образа можно продумать прозрачные детали, а также не забывать о крылышках.

Новогодних карнавальных нарядов для девочек сейчас предлагается бесчисленное множество, вверху приведены лишь самые востребованные, а если подключить свою фантазия и выделить время, то можно создать совершенно фантастический образ.

Не стоит забывать о таких костюмах: цветочек, птичка, которые непривычны и смотрятся отлично на маленьких детях, на девочках постарше можно примерить образ медсестры или же учительницы, в последнем случае в качестве обязательных атрибутов-дополнений подойдет указка и оправа от очков. Время, фантазия и участие ребенка – помогут создать для него незабываемый праздник в полюбившемся образе.

Идеи новогодних косюмов для девочек на 2023 год

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *