Новогодний маникюр 2023 — красивые идеи для ваших ноготков

Красивый новогодний маникюр 2023 – это необходимая частичка имиджа современной женщины в преддверии Нового года. И это не просто ухоженные ногти, аккуратно покрытые лаком или гелем, а настоящие произведения искусства.

Новогодний маникюр 2023 — 100 идей для ваших ноготков

Новогодний маникюр 2023 – это нечто большее: возможность выразить свои мысли, проявить фантазию и выглядеть по-настоящему стильно. И обязательно модно, чтобы красивые ноготки идеально подходили к прическе, одежде и новогоднему настроению.

Актуальные тренды новогоднего маникюра

Сделать ногти на Новый год 2023 по-настоящему красивыми – это целое искусство, этакая магия, позволяющая создать совершенный гармоничный женский образ, который будет восхищать окружающих, и нравиться ей самой.

С помощью новогоднего маникюра можно реализовать самые разные фантазии и даже изменить имидж в 2023 году. И этому помогают стразы, гели, кружева, наклейки и даже перья, не говоря уже о широчайшей цветовой палитре современных лаков.

Красивый новогодний маникюр 2023

На создание женского имиджа в 2023 году работают самые разные техники и виды маникюра, которых в любом хорошем салоне насчитывается не один десяток.

Ногтевой дизайн 2023, как часть fashion-индустрии, очень быстро развивается, предлагая каждый новогодний сезон современным модницам новые заманчивые и смелые решения. Есть и такие виды маникюра, которые давно стали классическими и каждый сезон лишь немного совершенствуются.

Фото: яркий новогодний маникюр на 2023 год

Если попытаться выразить современные тенденции нейл-дизайна, то они будут выглядеть примерно так:

  • Сегодня популярна максимально натуральная длина ногтей. Длинные «когти» — это вчерашний день, они не будут стильно смотреться даже с вечерним нарядом.
  • Пастельные тона. Это может быть бежевый, серый, нежно-голубой, кофейный оттенок или цвет слоновой кости – то, что дизайнеры обычно называют «нюдовым» стилем.
  • Переливающиеся лаки по типу морской лазури, дизайнеры называют их еще «кошачьим глазом». Это может быть два-три оттенка изумрудного, темно-синего, фиолетового или кофейного. Такая гамма придаст женщине уверенности и выразительности.
  • Все большую популярность приобретает прозрачный лак, вытесняя шеллак с обложек модных глянцевых журналов. Хотя большинство представительниц прекрасного пола по-прежнему отдают предпочтению гелевому покрытию ногтя.
  • Форма края ногтя модна как закругленная, так и в виде неострого квадрата. А вот заостренные «кошачьи» ноготки сегодня не в тренде, лучше от них отказаться.

Современный френч

На дворе Новый год 2023, но на что мода не меняется, так это на французский маникюр. Уже несколько сезонов этот элегантный, романтичный, изысканный и чуть сдержанный дизайн пользуется огромным спросом. Новогодний маникюр френч будет выглядеть всегда уместно.

Причем у женщин абсолютно разных возрастов, ведь френч одинаково хорошо подходит всем дамам, идеально сочетаясь с деловым костюмом, вечерним нарядом и джинсами для прогулки.

Современные дизайнеры в новоом 2023 году предлагают попробовать не только классический телесный с белой полоской френч, но и другие его виды. В моде цветной французский маникюр (можно использовать самые разные оттенки), «миллениум» (краешек ногтя украшается фольгой, стразами или блестками, идеально подходит для торжественного случая), декоративный френч (с узорами на краешке ногтя). А еще можно поэкспериментировать, сочетая матовый и глянцевый лак – сейчас это тоже актуально.

Стильный стеклянный маникюр

Стеклянным называется маникюр с использованием фольги. Зародился он в Южной Корее, а сегодня является модным и в Европе.

Стеклянный новогодний маникюр 2023

Его уникальность – в ассиметричном расположении разной формы кусочков специальной пленки на ногтевой пластине. Их цвет может быть перламутровым или зеркальным, по внешнему виду чем-то напоминать небольшие стеклышки. А вот для основного цвета ногтя подойдет любой оттенок – от самого светлого до темного.

Переливаясь на свету, такой маникюр похож на картинки калейдоскопа. Возрастных «ограничений» у него нет – он подчеркнет романтичность юной девушки и красоту зрелой дамы.

«Капризный» матовый маникюр

Это самый сложный вид нейл-дизайна. Он требует идеально ровного ногтя, поскольку матовый оттенок, в отличие от глянцевого, подчеркивает любой изъян. Поэтому перед нанесением такого лака мастеру придется хорошо потрудиться над обработкой ногтя.

Матовый новогодний маникюр 2023

Матовые лаки сегодня представлены разными оттенками, что позволяет создать самый необычный дизайн. Вовсе не обязательно покрывать одним цветом все ногти – по 1-2 на каждой руке можно выделить контрастным оттенком, и даже нанести на один из них рисунок.

Выигрышнее всего на ногтях смотрятся сочные матовые цвета, наиболее востребованными являются оттенки синего – сапфировый, ультрамариновый, лазурный и васильковый.

Нежный лунный маникюр

Такая техника окрашивания ногтя, представляющая собой светлое пятнышко у его основания, снова вернулась в моду. И хоть внешне оно напоминает скорее месяц, чем луну, название этот дизайн получил именно такое. Лунный маникюр – своеобразная противоположность французскому, в котором контрастная полоска наносится на край ногтя.

Лунный новогодний маникюр 2023

Такой дизайн лучше всего смотрится с яркими оттенками, поскольку постельные тона не подчеркнут светлой кромки у основания ногтя. И есть еще одно условие – ноготь должен быть достаточно длинной формы, поскольку этот дизайн зрительно его уменьшает, а потому на коротких ногтях будет смотреться нелепо.

Дизайнерский маникюр

Здесь никаких техник и правил не существует. Если говорить языком моды, то это маникюр — от-кутюр. Это гармония идей клиента и воплощения их мастером, или же полностью авторская работа. Это смелый полет фантазии, выражение чувств, эмоций и настроения.

Необычный рисунок, уникальное сочетание цветов, нежное кружево, изысканные стразы и даже авторская подпись – дизайнерский маникюр позволяет абсолютно все. Его единственный недостаток – дороговизна, но зато женщина сможет быть уверена, что с помощью ногтей подчеркнет свою яркость и индивидуальность.

Цветовая палитра

Среди традиционных новогодних цветов — красный, зеленый, синий. В палитре появляются экспериментальные цвета, такие как — желтый, черный, коричневый. Стилисты выделяют несколько трендовых групп цветов, которые можно использовать для новогоднего маникюра 2023 года.

Зеленый маникюр

Зеленый цвет можно считать самым новогодним. Спокойные и благородные оттенки этого цветов выбирают уверенные в себе девушки. Советуем разбавлять ваш зеленоватый маникюр — новогодними рисунками, стразами или блестками для создания праздничного настроения.

Фото: зеленый новогодний маникюр 2023

Красный маникюр

Красный цвет тоже относится к традиционным новогодним оттенкам. Чтобы подчеркнуть торжественность, можно также декорировать маникюр рисунками, использовать блестки или стразы.

Фото: красный новогодний маникюр 2023

Синий маникюр

Вся палитра синего — от небесно-голубого до насыщенного фиолетового — может быть использована, хотя она и не сделает ваш новогодний маникюр трендовым. При выборе таких цветов нужно ориентироваться на их уместность в конкретном образе или личную привязанность дамы к этим оттенкам в маникюре.

Синий новогодний маникюр 2023

Желтый маникюр

Желтый оттенок выбирают женщины, которые хотят поэкспериментировать, но нужно осторожно подбирать оттенок желтого под цвет кожи. Желтый цвет может выглядеть на ногтях «не здорово» и делать болезненным весь образ.

Новогодний маникюр: желтый + золотой

Маникюр с золотом

Девушкам со светлой кожей могут обратить внимание на цвет золотой металлик, а вот девушкам со более темной кожей подойдут более теплые цвета.

Фото: золотой новогодний маникюр 2023

Коричневый маникюр

Классический оттенок для ногтей на Новый год, который подойдет очень многим.

Коричневый новогодний маникюр

Черный маникюр

Черный цвет для создания Новогоднего маникюра выбирают смелые и решительных девушки. Если во второй половине нулевых этот цвет выбирали для каждодневного использования в основном 15-летние школьницы, увлеченные субкультурой ЭМО, то сейчас это выбор уверенных в себе девушек.

Фото: черный новогодний маникюр

Советы по уходу за маникюром

Чтобы красиво сделанный дизайн ногтей радовал глаз как можно дольше, за ним следует правильно ухаживать:

  • беречь руки от холода, сырости и сухости
  • делать домашнюю уборку в резиновых перчатках
  • не держать долго руки в горячей воде
  • раз в несколько дней делать специальные маски по уходу за ногтями и кожей рук (подойдут как домашние рецепты, так и косметические средства)
  • укреплять ногти маслом для кутикулы

И самое главное – помнить, что красивые ухоженные руки всегда подчеркивают женскую красоту, даже больше, чем модный наряд или сумочка. А потому о них всегда стоит заботиться. И еще следить за модой, ведь просто постриженные и чистые ноготки – уже не комильфо. А вот стильный модный маникюр – самое то, ведь именно поможет раскрыть характер женщины, ее неповторимость и красоту.

Фото-идеи новогоднего маникюра 2023

Вы можете поделиться или сохранить для себя:

Комментариев пока нет, но вы можете написать свое мнение или задать вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *